Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 18:33

Глеб Никитин: все претенденты на должности проходят отбор

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Нижегородской области рассказал о приоритетах кадровой политики.

«Человек — это самый сложный природный механизм, поэтому при подборе кадров имеют значение многие вопросы: мотивация, жизненный драйв, здоровье, в конце концов», — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках интервью холдингу ННТВ и НОИЦ (полное интервью читайте на сайте ИА «Время Н» в ближайшие дни).

Он напомнил, что в Нижегородской области была внедрена новая система подбора кадров — «Команда правительства».

Также был создан «Корпоративный университет правительства Нижегородской области», который на федеральном уровне признан как беспрецедентная и очень эффективная управленческая практика, позволяющая производить кадровый аудит.

«Они эту задачу хорошо выполняют, решая, кто из управленцев на своем месте, а кто — нет», — отметил Глеб Никитин.

Кроме того, в регионе успешно реализуется проект «Команда 52». Как результат — многие муниципалитеты получили новых глав.

«Мы принимаем решения не только на конкурсах. Сами проводим отбор там, где хотелось бы увеличить воронку, создать большее количество резервов на будущее. К примеру, в случае, если лидерство кого-то из заместителей очевидно, то „коней на переправе не меняем“, даем коллегам возможность двигаться вперед», — рассказал губернатор.

Напомним, на этой неделе было объявлено о новых назначениях в правительстве Нижегородской области. Дмитрий Груничев избавился от приставки «и.о.» на посту министра строительства области. Иван Каргин будет назначен зампредседателя регионального правительства в блоке у Сергея Морозова. Андрей Чечерин в должности замгубернатора станет курировать сферы здравоохранения и образования. А Галина Михайлова возглавит региональный минздрав.

Глеб Никитин подчеркнул, что ни одно из назначений даже на уровне заместителей министров не проходит без тщательного отбора.

«Безусловно, результатом этого является то, что во многих проектах, в том числе федеральных, Нижегородская область лучше других. Это достигается за счет команды, за что я благодарен своим подчиненным»", — отметил Глеб Никитин.
Печать
Слуцкий обратился в ФАС из-за роста стоимости обучения в вузах16:58Мурманск – в тройке лидеров популярных туристических направлений16:44В Вологодской области приняли белгородцев с инвалидностью16:43Промышленность и торговля в Херсонской области выросли за три года16:28В Кремле идут переговоры Владимира Путина с президентом Сейшел16:13Послы ЕС утвердили 20-й пакет санкций против России16:01Середюк назначил врио главы Ленинск-Кузнецкого округа15:47Непрямые выборы: от Костромы до Камчатки15:44Дефицит бюджета Магаданской области снижен на миллиард рублей15:30Парламент Гагаузии призвал Кишинев не препятствовать выборам15:16Запад начал атаку на наблюдателей на выборах в Госдуму15:01Госдума утвердила создание игорной зоны в Горном Алтае14:46Победа «нового Орбана»14:32Архангельский губернатор представил отчет об итогах 2025 года14:15В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»14:02Спикер Мособлдумы подал документы на праймериз «Единой России»13:4726 апреля в Якутии состоятся муниципальные выборы13:33ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена13:17Глава Росфинмониторинга заявил о необходимости борьбы с дропперством12:57Югра на предварительном голосовании ЕР12:47В Приморье прошла репетиция международного парада «Правнуки Победы»12:47Мадьяр хочет возродить Австро-Венгерскую империю — Politico12:41Сбор Народного фронта для помощи Дагестану поддержали тысячи россиян12:37Огонь Памяти вновь загорелся в подмосковной деревне Щекутино12:32От кресла мэра к депутатскому мандату12:27ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена России12:23Гольдштейн: Наша задача - создать Республику Коми, в которой хочется жить12:13ВЦИОМ: Отношение россиян к Ленину выдержало испытание историей12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930