Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 11:02

Выравнять все льготы и права участников СВО хотят в парламенте

Фото с сайта: wikipedia.org
Парламентарии оперативно решают проблемы участников спецоперации благодаря результативному взаимодействию с профильными ведомствами. Об этом рассказала зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова 26 июля в пресс-центре «Парламентской газеты».

В парламенте действует рабочая группа по вопросам спецоперации. Она решает проблемы в этой сфере, о которых простые граждане сообщают в своих обращениях.

«К сожалению, до сих пор мы обнаруживаем категории бойцов, которые были в слепой зоне», — отметила депутат. Например, это бойцы ополчения Донбасса, которые воевали с 2014 года, некоторые из них перешли в Минобороны или выбрали иные форматы. В итоге эти нюансы не всегда учитывали, когда развивались различные льготы.

«У нас сейчас задача какая? Какой бы ни был боец, какой бы ни был вид подразделения, как бы он ни назывался, задача — выровнять все льготы и выровнять все права этих военнослужащих», — сказала Кузнецова. Они же все в одном окопе, все идут на штурм, теряют своих друзей, добавила она.

Сейчас возникла новая проблема — вопросы с ранеными, которые получили травмы до начала СВО. Ее решение сейчас ищут парламентарии.

Также они стараются выстроить систему превентивного мониторинга, то есть прогнозировать появление определенных категорий или сложностей, чтобы не узнавать потом о них из обращений. При этом вопросы решаются очень оперативно благодаря хорошему взаимодействию с Минобороны и Минздравом, заверила зампредседателя Госдумы.
Печать
Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53Паслер объявил о начале конкурсов в главы двух округов13:45Воронежские власти допустили досрочное голосование на выборах в ГД13:29ЦИК зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборах в ГД13:14Более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области12:58Студенты колледжей проходят практику на предприятиях Приморского края12:55СК предложил считать отягчающим обстоятельством использование ИИ, прокси и VPN12:47WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:5620 земских работников культуры приедут в малые города Приморья11:50Снижение ключевой ставки — оптимистичный импульс для экономики11:44В Коми ветеранов СВО с инвалидностью обеспечили адаптивной одеждой11:36Анохин и Собянин договорились о внедрении ИИ в строительство и ЖКХ11:29Россия проявила возмутительную непокорность11:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031