Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 11:02

Выравнять все льготы и права участников СВО хотят в парламенте

Фото с сайта: wikipedia.org
Парламентарии оперативно решают проблемы участников спецоперации благодаря результативному взаимодействию с профильными ведомствами. Об этом рассказала зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова 26 июля в пресс-центре «Парламентской газеты».

В парламенте действует рабочая группа по вопросам спецоперации. Она решает проблемы в этой сфере, о которых простые граждане сообщают в своих обращениях.

«К сожалению, до сих пор мы обнаруживаем категории бойцов, которые были в слепой зоне», — отметила депутат. Например, это бойцы ополчения Донбасса, которые воевали с 2014 года, некоторые из них перешли в Минобороны или выбрали иные форматы. В итоге эти нюансы не всегда учитывали, когда развивались различные льготы.

«У нас сейчас задача какая? Какой бы ни был боец, какой бы ни был вид подразделения, как бы он ни назывался, задача — выровнять все льготы и выровнять все права этих военнослужащих», — сказала Кузнецова. Они же все в одном окопе, все идут на штурм, теряют своих друзей, добавила она.

Сейчас возникла новая проблема — вопросы с ранеными, которые получили травмы до начала СВО. Ее решение сейчас ищут парламентарии.

Также они стараются выстроить систему превентивного мониторинга, то есть прогнозировать появление определенных категорий или сложностей, чтобы не узнавать потом о них из обращений. При этом вопросы решаются очень оперативно благодаря хорошему взаимодействию с Минобороны и Минздравом, заверила зампредседателя Госдумы.
Печать
Середюк рассказал об опыте Кузбасса по повышению доступности жилья23:03В Алтайском крае в ЕДГ-25 пройдет 101 избирательная кампания22:51Народная скупщина Республики Сербской избрала новое правительство22:39В Тверской области стартует досрочное голосование на местных выборах22:28Макгрегор собрал подписи для выдвижения на пост президента Ирландии22:17Национальная платформа «Научноекино.РФ» запущена в России22:06Модернизация транспортной инфраструктуры Чукотки21:55В Екатеринбурге откроют 11 пунктов для электронного голосования21:44Трутнев оценил готовность стенда Центра «ВОИН» к ВЭФ-202521:31В ГД предложили сделать бесплатным доступ к Wi-Fi в вузах и ссузах21:19Назначен новый министр энергетики и ЖКХ Кировской области21:06Жители восьми муниципалитетов Заполярья в ЕДГ выберут депутатов20:53Гуцан и Цыбульский обсудили реализацию проектов в Поморье20:41В Калужской области расширяют поддержку медиков и соцработников20:3137 НКО Тамбовской области получат господдержку на реализацию проектов20:18Единый день голосования — 202520:05Жизнь Приднестровья продолжается, и никто не сможет остановить этот процесс19:32В Системе-112 Подмосковья подвели итоги летнего сезона19:21После разговора с Путиным Фицо едет просвещать Зеленского19:16В Туве участники СВО и члены их семей могут бесплатно заниматься спортом19:11Губернатор ЯНАО поставил задачу сократить сроки медицинской диагностики19:07В Южной Осетии состоится первый в истории инвестиционный форум19:01В правительстве Тамбовской области обсудили обеспечение безопасности детей18:54Президент Мексики Шейнбаум отказалась подчиняться США18:44Угольщики вынуждены отдавать большую часть выручки логистам18:42Преодолевая блокировку18:41«Единая Россия» продолжает масштабный капремонт школ в Подмосковье18:40Кто и почему убил идеолога майдана, националиста Парубия18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930