Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2023, 22:27

Молодёжный форум «Область будущего» проходит в Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Окружной молодёжный форум «Область будущего» открылся в Липецкой области. В этот раз он посвящён науке и информационным технологиям. В первый день работы площадки её посетил губернатор региона Игорь Артамонов. Он встретился с участниками, ответил на их вопросы и поговорил с ними о развитии цифровых технологий.

«Сферу информационных технологий мы активно развиваем, очень заинтересованы в новых идеях и перспективных кадрах, всячески помогаем молодёжи улучшать свои IT-навыки. Проведение молодёжного форума именно по этой тематике очень своевременно. Уверен, что мы увидим много ярких, прогрессивных и очень нужных государству и его жителям проектов и идей, которые обязательно поможем воплотить в жизнь, а для участников форум станет хорошим стартом на пути к большим целям», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

На форуме будет две смены – «IT-ГОРОД» и «IT-ИСКУССТВО». Примут участие 260 человек в возрасте от 16 до 35 лет, имеющих опыт в разработке цифровых продуктов и заинтересованных в развитии IT-компетенций. Участники будут искать решение проблем для конкретных регионов, проработают вопросы совершенствования цифровой среды, а также станут соавторами цифрового продукта для осуществления деятельности Центра компетенций в сфере IT-технологий.

В работе первой смены «IT-ГОРОД» примут участие: депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман, лектор Общества «Знание» Даниил Степанов, веб-разработчик Денис Малышев и программист Иван Никаноров компании «1T- Спринт».

Вторая смена форума «IT-ИСКУССТВО» стартует 25 июля. Она будет посвящена индустрии дизайна виртуальных миров и цифровому искусству. Уже в первый день вдохновлять участников на продуктивную работу будет депутат Государственной Думы, Председатель клуба Лидеров России «Эльбрус» Татьяна Дьяконова. Одним из интересных лекторов смены станет генеральный директор студии «lab.AG» Артём Геллер, он обсудит с участниками веб-дизайн и создание цифровых экосистем. Запланировано проведение специальной стратегической сессии, где молодые дизайнеры виртуальных миров поговорят о создании молодёжного IT-сообщества, которое в дальнейшем будет популяризировать это направление в молодёжной среде. Кроме того, участников ждёт встреча с председателем правления Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Григорием Гуровым.

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ участники форума пообщаются с участником проекта служения «Твой Герой» программы «Роспатриот» и окажут реальную помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО. Все желающие вместе с волонтерами смогут сшить маскировочные сети и изготовить специальные кисеты. В течение форума будут работать Ярмарка добра и Корзина добра «#МЫВМЕСТЕ».

В этом году на каждой из смен форума пройдут грантовые конкурсы Росмолодёжи, где участники могут получить до 1 млн рублей на реализацию своих проектов.
Печать
Член ЦИК России будет наблюдать за выборами в Уганде23:02Год единства народов России в Удмуртии открыли премией «Содружество»22:49Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов22:38Евраев рассказал Путину о программе «Герои Ярославии»22:26В Казахстане внесут изменения в закон о выборах22:13Завершен первый этап проекта по комплексному развитию Галича22:01Кузбасский двор признан самым дружным в стране21:49Создан единый реестр дендропарков, ботсадов и памятников природы21:38Первые кадровые назначения участников программы «Герои Севера»21:26На Кубани в 2026 году расширят меры поддержки материнства21:13В Перми стартует уникальный цикл вечеров «Земля для всех Святая»20:57В Нальчике отметили 199-летие вхождения Балкарии в состав России20:46Число обращений в КС оказалось самым низким за 25 лет20:34Рекордные показатели Фонда развития промышленности Калужской области20:22В 2026 году в Зауралье пройдут восемь избирательных кампаний20:11Жителя Узбекистана засудили за жалобу на Трампа19:58В Приморье запускают реабилитационную программу для участников СВО19:50Денис Паслер подписал соглашение с ЕВРАЗом на 3,6 миллиарда рублей19:39Пушилин обозначил планы развития дорожной сети ДНР в 2026 году19:18Россия должна перейти к полномасштабной блокаде портов Украины19:05Льготы для IT-компаний с госучастием остановят «утечку мозгов»18:59Почти 40 тысяч субъектов МСП работают в ЛНР — Минэкономразвития18:50Губернатор Юрий Слюсарь посетил Таганрог после атаки ВСУ18:29Генпрокуратура начала охоту на бывшего сенатора Дмитрия Савельева18:21Губернатор Авдеев оценил школу в Суздале как лучшую в области17:58Десять моментов политической жизни Оренбуржья на «Елке прогнозов»17:56Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031