Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2023, 22:27

Молодёжный форум «Область будущего» проходит в Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Окружной молодёжный форум «Область будущего» открылся в Липецкой области. В этот раз он посвящён науке и информационным технологиям. В первый день работы площадки её посетил губернатор региона Игорь Артамонов. Он встретился с участниками, ответил на их вопросы и поговорил с ними о развитии цифровых технологий.

«Сферу информационных технологий мы активно развиваем, очень заинтересованы в новых идеях и перспективных кадрах, всячески помогаем молодёжи улучшать свои IT-навыки. Проведение молодёжного форума именно по этой тематике очень своевременно. Уверен, что мы увидим много ярких, прогрессивных и очень нужных государству и его жителям проектов и идей, которые обязательно поможем воплотить в жизнь, а для участников форум станет хорошим стартом на пути к большим целям», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

На форуме будет две смены – «IT-ГОРОД» и «IT-ИСКУССТВО». Примут участие 260 человек в возрасте от 16 до 35 лет, имеющих опыт в разработке цифровых продуктов и заинтересованных в развитии IT-компетенций. Участники будут искать решение проблем для конкретных регионов, проработают вопросы совершенствования цифровой среды, а также станут соавторами цифрового продукта для осуществления деятельности Центра компетенций в сфере IT-технологий.

В работе первой смены «IT-ГОРОД» примут участие: депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман, лектор Общества «Знание» Даниил Степанов, веб-разработчик Денис Малышев и программист Иван Никаноров компании «1T- Спринт».

Вторая смена форума «IT-ИСКУССТВО» стартует 25 июля. Она будет посвящена индустрии дизайна виртуальных миров и цифровому искусству. Уже в первый день вдохновлять участников на продуктивную работу будет депутат Государственной Думы, Председатель клуба Лидеров России «Эльбрус» Татьяна Дьяконова. Одним из интересных лекторов смены станет генеральный директор студии «lab.AG» Артём Геллер, он обсудит с участниками веб-дизайн и создание цифровых экосистем. Запланировано проведение специальной стратегической сессии, где молодые дизайнеры виртуальных миров поговорят о создании молодёжного IT-сообщества, которое в дальнейшем будет популяризировать это направление в молодёжной среде. Кроме того, участников ждёт встреча с председателем правления Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Григорием Гуровым.

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ участники форума пообщаются с участником проекта служения «Твой Герой» программы «Роспатриот» и окажут реальную помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО. Все желающие вместе с волонтерами смогут сшить маскировочные сети и изготовить специальные кисеты. В течение форума будут работать Ярмарка добра и Корзина добра «#МЫВМЕСТЕ».

В этом году на каждой из смен форума пройдут грантовые конкурсы Росмолодёжи, где участники могут получить до 1 млн рублей на реализацию своих проектов.
Печать
Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил Путина за благоустройство15:55У ЦИК России появилось больше полномочий15:50Второй поток «Времени героев» начнет свое обучение в июне15:23Работа депутата в парламенте — это не только голосования14:4524 мая – День славянской письменности и культуры14:39Центризбирком России открыт к международному сотрудничеству13:59Мандат депутата алтайского ЗСО передан главе штаба «Молодой гвардии»13:51ВС РФ ударили по заводу «Антонов» в Киеве13:29Люди чувствуют внимание власти к их повседневной жизни13:20В Коми проходят местные выборы13:07Перспективы рынка IPO в России12:48Россия выбилась в лидеры стран по производству дронов12:38В МВД предложили ввести «тотальный запрет» на кредиты12:32Госпиталь Бурятии стал победителем всероссийского конкурса12:21В России формируется экономика замкнутого цикла12:15Главный инструмент защиты легитимности - ежедневная работа общественников12:01Список машин, допущенных для работы в такси, оказался неправильным11:50Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:24«Мантия-невидимка» не позволяет понять задачи по обращению с отходами11:19Популяризация образа многодетной семьи - важнейшая задача10:33В Дагестане стартует проект «Истоки героизма»23:05Замглавы Каменска-Уральского отправлен под стражу22:59Импортозамещающее производство в неугольных отраслях Кузбасса22:48Сторонники Моралеса будут добиваться отставки правительства22:38В УМВД РФ по Тамбовской области обсудили безопасность ЕДГ22:26На Кипре снизили возраст для голосования на выборах22:14Первышов встретился с будущими тамбовскими политиками22:03Молодежный избирком Воронежской области возглавила студентка ВГУ21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031