Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 22:29

Евраев встретился с волонтерами и казаками Переславля-Залесского

Фото с сайта:
yarregion.ru
Глава региона Михаил Евраев встретился с участниками СВО, волонтерами и представителями переславских казачьих обществ, уч​аствующих в сборе и доставке гуманитарной помощи. С первых дней СВО на базе штаба городского казачьего общества на улице Советской начал работать склад гуманитарной помощи. Необходимые товары и вещи члены штаба регулярно отправляют для участников СВО и жителей новых территорий.

– Многие из переславских казаков уже сами приняли участие в спецоперации и сейчас вместе с другими членами казачьего общества активно поддерживают бойцов на передовой, – сказал Михаил Евраев. – Большую помощь оказывают сейчас промышленники, неравнодушные жители региона, каждый чем может. Важно, чтобы мы сейчас выступали все как одна команда. Нужно добиться победы в обязательном порядке, достичь всех целей, которые поставил наш Президент Владимир Владимирович Путин.

Переславские казаки инициировали народный проект «УАЗ для фронта». При участии неравнодушных граждан были капитально отремонтированы и доставлены в зону боевых действий семь УАЗов и один легковой автомобиль.

– Заявки от наших военных продолжают поступать, и мы будем всем миром продолжать реализацию этого проекта. Отечественные УАЗы в условиях бездорожья нужны для доставки различных грузов на передовую. Сейчас готовятся к отправке еще две машины. Одна – для добровольческого отряда имени святого благоверного князя Александра Невского, где в том числе служат переславцы. Еще одна «буханка» будет передана в помощь медикам в Донецк, которые базируются рядом с аэропортом, – рассказал атаман городского казачьего общества Дмитрий Трухачев. – Машины передают обычные люди, организации, которые слышат о нашей работе. Первую передал Никитский монастырь.

Переславские казаки принимают активное участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий в городском округе, а также участвуют в охране храмов, школ, монастырей, памятников, патрулируют вместе со службами правопорядка улицы города. В обоих обществах организованы добровольные пожарные команды при МЧС. Большую роль играют казаки в воспитании молодежи. Организован кадетский корпус при открытой гимназии Свято-Алексиевской пустыни.

Вместе с кадетами школ городского округа казаки выезжают на военно-полевые сборы, проводят тренировки по стрельбе, рукопашному бою, ориентированию на местности. В штабе городского казачьего общества организована работа с детьми по начальной военной подготовке. В центре детского творчества села Кубринск регулярно проходят военно-патриотические мероприятия.

И. о. главы городского округа Дмитрий Зяблицкий сообщил на встрече о готовности выделять дополнительные помещения для проведения военно-патриотических занятий с детьми при участии представителей казачьих обществ и активистов из числа участников СВО.

Справка
На территории городского округа зарегистрировано два казачьих общества: Переславское городское казачье общество и хуторское казачье общество «Хутор Новоалексеевский» в Свято-Алексиевской пустыни.
Печать
В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19Мария Захарова: О Дне памяти жертв геноцида советского народа17:14Виктория Боня грамотно реализовала кейс «Достучаться до небес»17:09Парки для голосования за объекты благоустройства определили в Приморье17:08Почему Трамп так спешит «поломать мир»?16:54Чукотка – баланс немедленных действий и стратегического видения16:39Иран открыл Ормузский пролив для всех коммерческих судов16:30В ЕДГ-2026 в Курганской области пройдут 8 избирательных кампаний16:19«Белые розы» в исполнении нейросети самостоятельно завоевывают мир16:06Ростовский губернатор отчитался о своей работе в 2025 году15:54Экономика Центральной Азии показала высокие темпы15:41Кабардино-Балкария - лидер по реализации нацпроектов в СКФО15:30Пенсии в восьми регионах РФ превысили 30 тысяч рублей15:17«Бронепоезд» не про силу, а про страховку15:02Приангарье усиливает связи с Андижанской областью Узбекистана14:51Онлайн-запись может стать добычей зарубежных недоброжелателей14:3719 апреля в Болгарии пройдут парламентские выборы14:22Воронежский губернатор назначил врио главы Нововоронежа14:11Что будет с коридором «Север-Юг»?13:57Главой Усть-Камчатского округа стал Роман Легеза13:42В Телеграме остаются более радикально настроенные пользователи13:31ВЦИОМ: Уровень поддержки «Единой России» опустился до 27,3%13:13Сенаторы обсудили идею регулярных посещений заводов школьниками12:59В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930