Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2023, 21:11

На фестивале «Териберка» обсудят развитие арктического туризма

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Развитие туристической отрасли на Крайнем Севере обсудят участники деловой программы VIII Арктического фестиваля «Териберка», который состоится 15–16 июля в Мурманской области. Мероприятие входит в план председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. Оператор мероприятий – Фонд Росконгресс.

Дискуссионная площадка «Диалоги» включает три сессии, которые состоятся в Мурманске в нулевой день фестиваля, 14 июля. Дискуссии будут посвящены формированию туристических маршрутов, разработке единых инструментов модернизации сферы туризма и роль муниципалитетов в развитии туризма России.

Участники сессии «Национальные маршруты Арктики как драйвер развития и межрегионального сотрудничества» обсудят перспективы создания национального маршрута на Крайнем Севере, а также планы сотрудничества арктических субъектов России в развитии межрегиональных маршрутов.

В ходе дискуссии «Практики в Арктике» эксперты рассмотрят лучшие практики развития туризма в регионах, меры поддержки для бизнеса в этой сфере, возможности для синхронизации стратегий федеральных органов исполнительной власти, а также развитие инфраструктуры и логистики в Арктике, перспективы открытия межрегиональных авиарейсов и круизов.

Главной целью сессии «Роль муниципалитетов» станет разрешение вопросов позиционирования субъектов Арктической зоны, межрегионального сотрудничества и роли муниципалитетов в развитии туризма.

Участниками деловой программы станут представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и других федеральных органов власти, профильных организаций и ведомств, а также туристического бизнеса.

Фестиваль «Териберка» направлен на раскрытие туристического потенциала малых территорий Арктической зоны Российской Федерации, развитие событийного туризма на Крайнем Севере, а также популяризацию локальных продуктов и кухни. За последние годы фестиваль стал самым популярным событийным мероприятием в Арктической зоне Российской Федерации. «Териберка» – призер национальной премии Russian Event Awards, в 2023 году фестиваль второй раз подряд был включен в ТОП-50 Национального календаря событий, а также вошел в число лучших ярмарок конкурса «Торговля России – 2023», проводимого Минпромторгом России.

Организаторами фестиваля в 2023 году выступают Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Комитет по туризму Мурманской области при содействии Фонда Росконгресс, администрации Кольского района, АНО «Мурманконгресс», АНО «Туристский информационный центр Мурманской области» и федерального проекта «Гастрономическая карта России».
Печать
В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031