Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 10:13

ШОС прогнозирует смещение центра экономики с Запада на Восток

Фото с сайта:
smartuniversity.susu.ru
Смещение экономического центра с Запада на Восток может ускориться в ближайшие годы из-за пандемии коронавируса и других факторов, в этой связи не исключено повышение роли региональных организаций. Об этом заявил в понедельник заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Сохаил Хан на сессии в рамках выставки "Иннопром-2023".

"Смещение экономического центра тяжести на Восток может ускориться в ближайшие годы из-за кризиса, вызванного пандемией COVID-19 и других факторов. ШОС вместе с такими структурами, как БРИКС, ЕАЭС, СНГ могут начать играть ведущую роль в формировании более представительного, демократического, справедливого и многополярного мирового порядка, основанного на общепризнанных принципах международного права", - отметил он.

По словам замгенсека ШОС, угрозы и вызовы в мире становятся все более сложными, разрушительными и опасными, конфликты продолжают возникать и обостряться. "В то же время, опираясь на принципы шанхайского духа, государства - члены ШОС подтверждают актуальность продвижения взаимодействия в строительстве международных отношений нового типа в духе взаимного уважения, справедливости, равенства и взаимовыгодного сотрудничества", - добавил Хан.

Выставка "Иннопром" проходит в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2023 году она открыта с 10 по 13 июля, ее главная тема - "Устойчивое производство: стратегии обновления". На площадке выставки также проходит VII российско-китайское Экспо, программа мероприятия посвящена актуальным направлениям сотрудничества между странами. В качестве страны-партнера выставки выступает Белоруссия.
Печать
Во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» участвуют 14 блогеров из Тамбовщины17:08Глава Самарской области доложил Путину о соцполитике региона16:55Артюхов поздравил Новый Уренгой с 50-летним юбилеем16:44Зеленский пригласил Путина в Киев15:52Общероссийская тренировка федеральной системы ДЭГ прошла успешно15:44В Воронежской области завершился подомовый обход избирателей15:09Обучение наблюдателей прошло в московской Общественной палате14:27Евгений Первышов открыл всероссийскую выставку «День садовода - 2025»14:16В Югре развивают доступность медицинских услуг14:05Дерипаска разглядел в действиях ЕС нарушение международного права14:04Леонид Слуцкий высказался о наплыве мигрантов в Новосибирске13:45Трамп рассматривает возможность ударов по Венесуэле13:31Песков подтвердил, что Путин проведет прямую линию в 2025 году13:23На онлайн-голосование на выборах в сентябре подали почти 1,5 млн заявок13:13В Англии растет уровень поддержки «новых левых» и «новых консерваторов»12:52Правкомиссия проверила документы от претендентов в мэры Благовещенска12:33Канадцы обиделись на притязания Дональда Трампа12:25Бывшего вице-мэра Первоуральска посадили за коммунальный коллапс11:57Раскрыт масштаб проведения ВЭФ во Владивостоке11:38ЛДПР предлагает системный ответ на недовольство общества11:16Итоги саммита ШОС в Тяньцзине09:18Международная панорама: выборы в августе08:36Премьер-министром Таиланда избран Анутхин Чарнвиракул23:04Донской губернатор провел встречу с председателем Союза женщин РФ22:51Володин отметил значимость законодательных инициатив Кубани22:40На реализацию мастер-планов городов ДВ направят еще 100 млрд рублей22:28Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:14756 УИК Курской области приступили к работе22:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930