Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 10:13

ШОС прогнозирует смещение центра экономики с Запада на Восток

Фото с сайта:
smartuniversity.susu.ru
Смещение экономического центра с Запада на Восток может ускориться в ближайшие годы из-за пандемии коронавируса и других факторов, в этой связи не исключено повышение роли региональных организаций. Об этом заявил в понедельник заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Сохаил Хан на сессии в рамках выставки "Иннопром-2023".

"Смещение экономического центра тяжести на Восток может ускориться в ближайшие годы из-за кризиса, вызванного пандемией COVID-19 и других факторов. ШОС вместе с такими структурами, как БРИКС, ЕАЭС, СНГ могут начать играть ведущую роль в формировании более представительного, демократического, справедливого и многополярного мирового порядка, основанного на общепризнанных принципах международного права", - отметил он.

По словам замгенсека ШОС, угрозы и вызовы в мире становятся все более сложными, разрушительными и опасными, конфликты продолжают возникать и обостряться. "В то же время, опираясь на принципы шанхайского духа, государства - члены ШОС подтверждают актуальность продвижения взаимодействия в строительстве международных отношений нового типа в духе взаимного уважения, справедливости, равенства и взаимовыгодного сотрудничества", - добавил Хан.

Выставка "Иннопром" проходит в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2023 году она открыта с 10 по 13 июля, ее главная тема - "Устойчивое производство: стратегии обновления". На площадке выставки также проходит VII российско-китайское Экспо, программа мероприятия посвящена актуальным направлениям сотрудничества между странами. В качестве страны-партнера выставки выступает Белоруссия.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031