Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 09:31

Важные заявления лидера красноярских справедливороссов

Фото с сайта:
krasnoyarsk.spravedlivo.ru
Лидер краевого отделения «Справедливая Россия — За правду» Максим Маркерт сделал несколько важных заявлений.

«Должен сказать несколько слов о текущей стадии губернаторской кампании, муниципальном фильтре и последних заявлениях журналистов и блогеров про региональное отделение нашей партии и меня лично.

1. Муниципальный фильтр — абсолютно несправедливый и ненужный инструмент. Он ограничивает избирательные права россиян, мешает конкуренции политиков и идей развития региона. Мы принципиальные противники муниципального фильтра как такового.

2. Понимая, что до нашей победы закон не изменится, партия заранее готовилась к прохождению муниципального фильтра, стараясь заручиться поддержкой необходимого числа муниципальных депутатов не только своей, но и иных фракций и самовыдвиженцев на местах.

3. Мы искренне надеемся, что депутаты, сдавшие подписи в поддержку выдвижения моей кандидатуры, не будут подвергнуты санкциям или давлению с чьей-либо стороны.

4. В настоящее время мы ещё не собрали необходимое число подписей, но собранное количество и количество намеревающихся депутатов позволяет с высокой долей уверенности считать, что фильтр будет преодолен даже с некоторым запасом.

5. Не считаем выход кандидатов из губернаторской гонки из-за муниципального фильтра справедливым и сочувствуем ситуации, сложившейся в региональном отделении ЛДПР. В настоящее время ни один из депутатов ЛДПР не сдал своей подписи в мою поддержку, однако предварительно такие намерения были.

6. Самой важной задачей сейчас является реализовать программу социалистов, поэтому не считаем возможным отказываться от подписей любых муниципальных депутатов для преодоления искусственно созданной преграды.

7. Помимо губернаторской кампании партия «Справедливая Россия — За правду» участвует во всех выборных кампаниях, проходящих в Красноярском крае, включая довыборы в Государственную Думу и выборы в Горсовет Красноярска.

8. Как кандидат в губернаторы Красноярского края, я не участвую в других персональных выборных кампаниях, в том числе в выборах по одномандатным округам любого уровня. И только в общих списках партия представлена командой.

9. Наш кандидат по Дивногорскому одномандатному избирательному округу № 56 будет представлен на днях после официального выдвижения. Как уже было сказано, в Госдуму партией будет выдвинута не моя кандидатура.

10. На сегодняшний момент ни один из наших кандидатов не собирается отказываться от борьбы. Наша цель — социальная справедливость, и пока есть возможность её приблизить, точнее, уменьшить социальную несправедливость, мы будем этого добиваться. Сегодня такая возможность есть.

В заключение особо отмечу, что мы — социалисты, поэтому наша партия всегда была сильна местными ячейками. Мы полагаемся на земляков во всех уголках края, и это нам помогает. Зачастую чем дальше от столицы — тем честнее политический процесс. Но где бы вы ни были, читайте программы кандидатов и голосуйте за свои интересы. От нас всех зависит гораздо больше, чем кто бы то ни был привык считать».
Печать
Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031