Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 10:43

В июле Госдума примет решение о запрете смены пола в России

Фото с сайта:
pikabu.ru
В течение июля Госдума примет решение о запрете смены пола в России. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Он поздравил подписчиков с Днем семьи, любви и верности, который празднуют в России 8 июля, и отметил, что для граждан России важны традиционные семейные ценности.

"Три года назад граждане России проголосовали за Конституцию, которая защищает "институт брака как союз мужчины и женщины". Год назад были приняты законы о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, ЛГБТ, педофилии. В течение июля примем решение о запрете смены пола", - написал Володин.

Законопроект, о котором идет речь, был внесен в Госдуму в мае депутатами всех фракций. Он предполагает введение запрета на смену пола, однако оставляет исключение для тех случаев, когда есть медицинские показания к этому. Например, речь идет о врожденных аномалиях формирования пола у детей. Решение об операции в этом случае должна будет принимать врачебная комиссия федерального медицинского госучреждения.

Среди прочего, законопроект запрещает органам ЗАГС вносить исправления в соответствующей графе документов.

14 июня законопроект был принят Госдумой в первом чтении единогласно.
Печать
В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031