Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2023, 09:40

В Хабаровске прошло межрегиональное совещание по развитию МСУ

Фото с сайта: pixabay.com
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв провёл рабочую встречу с сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой, которая прибыла с визитом в Хабаровский край.

Главной целью приезда Ирины Гусевой в регион стало проведение совещания руководителей Совета муниципальных образований субъектов Дальневосточного федерального округа.

— Очень рад вас видеть спустя несколько лет совместной работы в Госдуме, — поприветствовал Ирину Гусеву глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв. — Теперь вы возглавляете Всероссийскую ассоциацию развития местного самоуправления. Хочу в вашем лице поблагодарить всех руководителей Ассоциации за то, что Хабаровск выбран площадкой для проведения межрегионального совещания всего дальневосточного округа. Повестка для нас очень актуальная — в этом году у нас несколько избирательных кампаний.

В одном районе создан первый муниципальный округ, в самом северном — Охотском. Этот эксперимент идет очень хорошо, люди поддерживают. Совет муниципальных образований у нас возглавляет мэр Хабаровска Сергей Кравчук, который в этом году сам идет на выборы. При этом наш Совет тоже работает хорошо.

Как отметила Ирина Гусева, поручения Президента по итогам работы Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления включили в себя все основные темы, которые поднимали главы муниципальных образований страны в ходе «Муниципального диалога».

— Сегодня очень важна слаженная работа муниципальных команд. Сегодня в Хабаровске мы обсуждаем, как реализуются федеральные программы в дальневосточном федеральном округе, на что необходимо обратить внимание для их успешного выполнения с учетом специфики регионов. Мы продолжаем «Муниципальный диалог» — большой проект, который объединяет всё муниципальное сообщество страны, для того, чтобы выстроить взаимодействие с федеральным центром, обменяться опытом и тиражировать лучшие практики. Хабаровский край в этом смысле звучит, участвует во всех федеральных программах, что выделяет его в ДФО, — отметила Ирина Гусева.

Одной из главных целей межрегионального совещания стала выработка новых идей по развитию местного самоуправления и тиражирование успешного опыта. Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления отметила профессиональную работу председателя Совета муниципальных образований Хабаровского края, мэра Хабаровска Сергея Кравчука, а также активность муниципалитетов региона в деле поддержки участников СВО.
Печать
Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18Шахматы и выборы - честное соревнование на открытой доске21:07Преимущества целевого обучения обсудили в Воронежской области20:56Реготделению «Юнармии» в Забайкалье присвоят имя участника СВО20:45В Великоустюгском округе создадут ОЭЗ туристско-рекреационного типа20:34Архангельск запускает новый проект комплексного развития территорий20:22США и Израиль могут прекратить операцию против Ирана20:12В Анапе 187 участников СВО и их семей получили земельные участки20:01Комитет СФ поддержал кандидатов на ключевые посты в Верховном суде России19:55Кожемяко: Аграрии Приморья активно пользуются возможностями «Росагролизинга»19:35Военные чиновники США не поумнели за 20 лет19:29Артур Шлыков заявил о необходимости комплексного аудита системы ЖКХ19:17В Госдуме отреагировали на заявления о возможных поставках ЯО на Украину19:10Почему молодежь все чаще выбирает общественный транспорт18:58Суд НЕ признал AfD «правоэкстремистской»: что это значит?18:55В Москве создана ИИ-система, выявляющая коррупционные риски18:47Компромат эффективен, пока он не предан огласке18:34Образ главы строится вокруг идеи высокой управляемости территории18:15Опрошенные россияне назвали свои любимые мультфильмы18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031