Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 13:34

Экс-мэр Перми назначен зампредом правительства Прикамья

Фото с сайта:
gorodperm.ru
Бывший мэр Перми Алексей Демкин перешел в правительство Пермского края на должность вице-премьера. Он будет курировать региональные министерство территориального развития и министерство по делам Коми-Пермяцкого округа, сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в среду в ходе заседания правительства региона.

"Два года Алексей Николаевич [Демкин] работал на должности главы Перми, выполнял ряд важных задач, связанных с подготовкой к празднованию юбилея краевой столицы. Я положительно оцениваю работу Алексея Николаевича. Сейчас перед нами стоят не менее ответственные задачи. Те министерства, которые вы будете курировать, направлены на непосредственное взаимодействие с муниципалитетами. Я уверен, что ваш опыт пригодится", - сказал Махонин, добавив, что бывшему мэру Перми предстоит курировать региональные министерство территориального развития и министерство по делам Коми-Пермяцкого округа и взаимодействовать с депутатами краевого заксобрания.

Ранее губернатор Прикамья предложил Алексею Демкину, занимавшему должность главы Перми, перейти работать в краевое правительство. 27 июня Пермская городская дума приняла отставку Демкина. С 28 июня временно исполняющей обязанности главы Перми и администрации города назначена бывший замглавы администрации краевой столицы Ольга Андриянова.
Печать
Лидер азербайджанской диаспоры на Урале попросился на свободу19:09Корпорация МСП: Ветераны СВО открывают свой бизнес19:05Российское присутствие в Сирии: история и перспективы19:00Мессенджер Telegram первым в России охватил 100 млн пользователей18:50Сербия на пороге гражданской войны?18:41Мужской законопроект18:25Сенатор Карелова прибыла в Воронежскую область с рабочим визитом18:18Путин перед встречей с Трампом на Аляске сделал остановку в Магадане18:07Меры поддержки семей работают в комплексе17:54Депутаты ГД предложили ввести новые льготы для будущих мам17:36Эрдоган подал в суд на главу оппозиционной партии Озеля за оскорбление17:20Общественные штабы подготовили 64 тысячи наблюдателей16:57Конъюнктурное решение, закрепленное в основном законе, опасно16:55Александр Моор: судьбу региона определяют люди16:54Курский избирком образовал избирательный участок в Ленобласти16:37Трамп назвал основные темы переговоров с Путиным16:23В Туве отмечают День республики16:10Эпоха «проблем доллара» подходит к концу?15:58В Карелии выбрали главу Калевальского района15:42Ну здравствуй, MAX!15:32Республика Корея пригласила Путина на саммит АТЭС15:11Севгоризбирком утвердил текст избирательного бюллетеня14:51Вместо помощи в переселении – «привязывание» к месту14:35Тревожный прогноз для угольной отрасли России14:23Володин - о запрете мигрантам работать курьерами в Санкт-Петербурге14:13Показатель одобрения деятельности Путина вырос за неделю13:59Запад продолжает готовить против России новые удары13:45Нужна единая госпрограмма поддержки малых городов13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031