Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2023, 09:00

«Яблоко» не будет участвовать в выборах главы Алтайского края

 
Демократы из «Яблока» не будут бороться за пост губернатора Алтайского края в текущем году. Об этом «Банкфаксу» сообщили в партии.

«Яблоко» воздержится от участия в выборах главы Алтайского края. Руководитель демократический партии в регионе Андрей Ткаченко рассказал редакции, что решение об отказе от выдвижения кандидата на днях приняло бюро реготделения. В скором времени партийцы выступят с официальным заявлением на эту тему, отметил собеседник.

На сегодняшний день на пост губернатора выдвинуты представителей девяти партий. От «Единой России» на второй срок пойдет Виктор Томенко. КПРФ выдвинула персека крайкома, депутата Госдумы Марию Прусакову, ЛДПР – главу реготделения, депутата Алтайского Заксобрания Сергея Булаева, «Справедливая Россия – За правду» - депутата АКЗС Евгению Боровикову, «Коммунисты России» - депутата АКЗС, главу ЦК Сергея Малинковича, «Новые люди» - руководителя Фонда имущества региона, куратора Изумрудного парка Владислава Вакаева, «Партия Пенсионеров» - депутата АКЗС, директора Института клинической медицины АГМУ – Елену Хрусталеву, «Зеленые» - заведующего лабораторией водной экологии ИВЭП СО РАН Владимира Кириллова, «Зеленая альтернатива» - доцента Института гуманитарных наук АлтГУ Виктора Нагайцева.

При этом в Алтайском крае есть еще 10 реготделений партий, которые также могут выдвинуть своих претендентов на губернаторский пост. Кроме того, возможность принять участие в избирательной кампании формально также имеют 17 партийных организации, зарегистрированных на федеральном уровне.

Сведения обо всех девяти выдвиженцах, которые подали документы в Избирательную комиссию региона, уже размещены в системе ГАС «Выборы». В настоящее время они проходят муниципальный фильтр. Для регистрации в качестве полноценного кандидата им необходимо собрать не менее 502 подписей депутатов и сельских глав, включая 134 мундепов из представительных органов городов и районов.

Напомним, что выборы губернатора Алтайского края пройдут 10 сентября 2023 года, в том числе с применением дистанционного электронного голосования.
Печать
Всем сестрам по серьгам: арктические поручения Владимира Путина16:46На сессии ПМЮФ обсудили баланс интересов застройщиков и УК16:41«Большой брат следит за тобой!»16:26Фадеев: Наживаться на больных детях - недопустимая история!16:1025 мая местные выборы пройдут в Республике Коми15:56Если в стране нет АЭС или ТЭС, то там нет будущего у ИИ15:43Участник СВО назначен вице-мэром Нижнего Новгорода15:29Полпредства важны для проведения политики Кремля на местах15:11Председатель избиркома Курской области покидает пост15:00В Москве стартует эксперимент по контролю за мигрантами14:41Ставка на интеллектуальные системы воздействия на фронт14:23Помнить. Гордиться. Действовать14:06Партия пенсионеров серьезно готовится к выборам в Госдуму14:01Министр экономического развития Сахалина покидает пост13:48Ключевые условия достойных результатов на выборах13:34В ЦИК назвали дату следующих выборов в Госдуму13:32Лавров раскрыл подробности разговора лидеров России и США13:19Кредит доверия нужно завоевывать ежедневно13:08Глава СПЧ: Я давно прошу профессионалов провести краш-тесты на самокатах12:50Депутат думы ХМАО от КПРФ продвигает единоросса на выборах в гордуму12:42Валерий Фадеев: Политики перестали бояться серьезно говорить о миграции12:36Непрямые выборы: от Бердянска до Балаково12:33Филимонов показал, как надо работать с кризисами12:27В ЦИК рассказали, как изменятся выборы в России12:24«Новые люди» предлагают ввести полный цифровой контроль за мигрантами12:18РКН не планирует блокировать «Гарри Поттера» и «Игру престолов»11:54Шумков пообещал отремонтировать дороги и мосты11:49Толстой не исключил внесения существенных изменений в Конституцию11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031