Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2023, 08:32

КПРФ выдвинула кандидатов в депутаты Народного Хурала Калмыкии

Фото с сайта:
kprf.ru
24 июня в Элисте, в КЦ «Родина», состоялась XXII внеочередная конференция Калмыцкого республиканского отделения КПРФ. Вел заседание первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Нуров.

В президиум были избраны также секретарь рескома партии Мигмир Бембеева, первый секретарь Городовиковского местного отделения КПРФ Людмила Балаклеец и ветеран Компартии Василий Даваев.

Для участия в конференции от 13 местных отделений партии были избраны 55 делегатов.

На конференции присутствовали члены Избиркома Калмыкии Наталья Федорченко и Владимир Онкудаев, представитель Управления Минюста РФ по РК Эльдар Хомутников.

Перед началом заседания Николай Нуров в торжественной обстановке вручил партийный билет Алексею Ни. Поблагодарив за доверие, Алексей Аврорович отметил: «Я родился и вырос в СССР, и в душе всегда хотел вступить в Компартию. Обещаю, что не подведу». Александру Баджаеву, бессменному секретарю первички 7 микрорайона Элисты, была вручена медаль ЦК КПРФ «В ознаменование 100-летия СССР».

Выступившая с трибуны конференции Людмила Балаклеец уделила внимание текущей обстановке в стране и республике, режиму КТО, объявленному в отдельных регионах России, призвала сделать все, чтобы изменить социально-экономическую ситуацию в Калмыкии.

В повестку дня внеочередной конференции были включены следующие вопросы: об участии КРО КПРФ в выборах депутатов Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия седьмого созыва 10 сентября 2023 года в качестве избирательного объединения; о выдвижении списка кандидатов в депутаты Народного Хурала по одномандатным избирательным округам и по республиканскому избирательному округу; о назначении уполномоченных представителей избирательного объединения; о предвыборной программе и т. д. Всего делегаты рассмотрели 11 вопросов.

После обсуждения кандидатур, рекомендованных для выдвижения в Народный Хурал по одномандатным округам и по единому республиканскому округу - с разбивкой на общереспубликанскую часть и региональные группы, состоялось голосование за включение их в бюллетени. Все кандидаты, как выяснилось при подсчете опущенных в урны бюллетеней, были поддержаны делегатами конференции.

Общереспубликанский список кандидатов от КРО КПРФ возглавили: под номером один - Нуров Николай Эрднеевич - член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета КРО КПРФ, заместитель Председателя Народного Хурала. Под вторым номером - Эрендженов Петр Валентинович - Герой Калмыкии, 20 лет возглавлявший Контрольно-счетную палату РК, признанный одним из лучших финансовых контролеров России. Тройку лидеров общереспубликанского списка КРО КПРФ замыкает Бембеева Мигмир Гаряевна – депутат Народного Хурала, заместитель главы фракции КРО КПРФ, кандидат в члены ЦК, секретарь Комитета КРО КПРФ, помощник депутата Госдумы.

Общереспубликанский список кандидатов от КРО КПРФ разделен на 17 региональных групп – в соответствии с количеством округов.

Делегаты утвердили также путем тайного голосования кандидатуры по всем 17-ти одномандатным избирательным округам. В их числе депутат Народного Хурала Цымбалов Сергей Александрович, депутаты Элистинского городского Собрания Балдашинов Олег Тулович и Мацаков Андрей Михайлович, депутаты Целинного и Приютненского РМО Кабаков Виктор Александрович и Нуров Матвей Эрдниевич, заслуженная артистка Российской Федерации и Республики Калмыкия Шалханова Данара Борисовна…

По всем вопросам повестки были приняты соответствующие постановления. Завершилась работа конференции международным гимном коммунистических партий – Интернационалом.
Печать
Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07Трамп признался в любви к россиянам14:38Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29Повестка мирного времени в Белгородчине остается определяющей12:21Коллективное представление о реальности11:55Минобороны России: ПВО перехватила 59 украинских беспилотников за ночь11:37Бунт в Иране носит преимущественно этнический характер11:07Европейской цивилизации с христианской основой уже не существует09:25Попытка перестроить систему под новые идеологические вызовы09:21США начали возвращаться на Аляску09:07Одной дорогой в Приморье стало больше19:40Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53В Ростовской области утвердили программу обращения с отходами17:40В Республике Алтай в 2026 году благоустроят 15 объектов17:36Президент Германии обвинил США в подрыве миропорядка17:12Изменения в законодательстве в 2026 году16:55Для США венесуэльская победа может оказаться пирровой16:43Премьер Италии призвала ЕС начать диалог с Россией по Украине16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031