Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2023, 20:06

На пост главы Новосергиевского района претендуют пять кандидатов

На пост главы Новосергиевского района претендуют пять кандидатов
Фото с сайта:
.novosergievka.ru
В Оренбургской области в Саракташском и Новосергиевском районах пройдут процедуры выборов глав. Александр Лыков, 10 лет возглавлявший Новосергиевский район, покинет свой пост. Глава Саракташского района Анатолий Тарасов намерен идти на новый срок.

В конце прошлой недели завершился этап подачи документов претендентов на должность главы района. На выборы зарегистрировались чиновники администрации, руководители местных предприятий и представители оппозиционных партий. Как рассказали «Оренбург Медиа» в администрациях районов, впервые за долгое время представители оппозиции решили принять участие в процедуре выборов главы.

В Новосергиевском районе на пост главы претендуют пять кандидатов. Список тех, кого допустили до конкурса, станет известен 30 августа. Александр Лыков руководил районом с 2013 года, когда Сергей Балыкин перешел на работу в Дом Советов на пост первого вице-губернатора.

На пост главы претендует заместитель Лыкова Александр Козин, главный специалист по делам ГО и ЧС Сергей Доровских, а также главный архитектор районной администрации Станислав Зеленский. Еще один претендент на пост главы — гендиректор АО «Новосергиевский элеватор» Алексей Скирко. На выборы также зарегистрировался представитель ЛДПР, оренбуржец Артем Лигостаев.

На заседаниях конкурсных комиссии кандидаты на пост главы представят свои программы. До голосования, как правило, допускают двух претендентов, но иногда депутаты выбирают главу из трех кандидатов.

В Саракташском районе помимо Тарасова, который идет на второй срок (руководит районом с 2018 года), на пост главы претендует его заместитель по сельскому хозяйству Владимир Грачев. Также в выборах примут участие начальник РЭС филиала ПАО «МРСК-Волги» «Оренбургэнерго» ПВЦЭС Сергей Кукаров и замдиректора МБУК «Централизованная клубная система Саракташского района» Вячеслав Тарабан. Помимо того, на пост главы претендуют пенсионер Раис Абдулгазизов, оренбургский бизнесмен Дмитрий Назаров (представляет партию ЛДПР). Еще один претендент на пост главы Саракташского района — Максим Кабанов, который сейчас возглавляет администрацию Подгородней Покровки.

Кандидатов от КПРФ и «Справедливой России» на выборы глав районов пока не заявлялись. На посты руководителей администраций в Новосергиевке и Саракташе из оппозиции претендуют только представители ЛДПР.

Комиссия примет решение по кандидатам на пост главы 12 сентября. После этого депутаты районного совета сделают свой выбор.

Напомним, выборы глав районов в Оренбургской области были отменены в 2013 году. Прямые выборы глав сохраняются только в некоторых поселках — это Пригородный, Нежинка и Горный в Оренбургском районе, Новоорск и другие территории.
Печать
Цыбульский провел заседание комиссии Госсовета23:09Соколов ответил на вопросы кировских предпринимателей23:02Поисковики Поморья в 2025 году проведут более 90 экспедиций22:52На Ставрополье 93 участника СВО получили жилье22:40В Сыктывкаре готовятся к юбилею города22:30На Ямале пройдут летние патриотические сборы «Время юных Героев»22:20I патриотический форум «Боевое братство на страже Отечества»22:10Турчак: Переходим на одноуровневую систему вместе со всей страной21:59Началась экспедиция по историческим местам Приамурья21:48Александр Брод в День Волги предложил вспомнить историю Земства21:36Ситников провел прием граждан в редакции «Парфеньевского вестника»21:25Встреча сопредседателей Межправительственной Российско-Китайской комиссии21:13Кемеровские ветераны СВО приняли участие в ярмарках вакансий21:01Россия системно решила много проблем в тушении природных пожаров20:49Калужане продвигают «Дело молодых»20:37Липецкие предприниматели с высоким ЭКГ-рейтингом получат поддержку20:25«Росатом» вошел в ТОП-рейтинг социально ответственных компаний в Арктике20:15Развитию сельского хозяйства Якутии поможет речной флот20:14Ассоциация «Ресурс» провела Неделю поддержки компостирования20:03Бастрыкин привел статистику о росте мигрантской преступности19:43ТПП Коми и Общественная палата РК подписали соглашение о сотрудничестве19:27Паслер уедет на север, чтобы изучить жизнь ключевых городов региона19:22ВЦИОМ: Большинство россиян готовы поддержать антиалкогольную кампанию19:17Собеседования в рамках программы «Герои Приангарья» прошли 170 человек19:13Пятигорск еще на пять лет остался с прежним мэром19:08Военкор Коц: Не будет никакого прекращения огня без всяких условий19:03Выборы в Румынии: админресурс и вмешательство19:00Глава СПЧ призвал найти предложения по поддержке НКО18:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031