Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2023, 14:53

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Берлускони

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин признался, что смерть экс-премьера Италии Сильвио Берлускони для него стала большим горем, поскольку из жизни ушел настоящий друг и дорогой человек.

"Для меня Сильвио был дорогим человеком, настоящим другом", - написал глава российского государства в телеграмме соболезнования президенту Италии Серджо Маттарелле.

"Я всегда искренне восхищался его мудростью, способностью принимать взвешенные, дальновидные решения даже в самых сложных ситуациях. В ходе каждой из наших встреч я буквально заряжался его невероятной жизненной энергией, оптимизмом и чувством юмора", - поделился воспоминаниями о Берлускони Путин. "Его уход из жизни - невосполнимая потеря и большое горе", - считает президент РФ.

Он назвал Берлускони "замечательным человеком, с которым связаны важнейшие события новейшей истории Италии". "Будучи истинным патриотом, Сильвио Берлускони превыше всего неизменно ставил интересы Отечества. Долгие годы возглавляя Совет министров и занимая другие важные государственные должности, он очень многое сделал для экономического и социального развития страны, для упрочения ее позиций в Европе и на мировой арене", - перечислил глава российского государства. По оценке Путина, Берлускони "по праву считался патриархом итальянской политики и пользовался высоким международным авторитетом".

Президент РФ также обратил особое внимание на то, что Берлускони "внес поистине неоценимый личный вклад в развитие взаимовыгодных российско-итальянских партнерских связей". "В России Сильвио Берлускони будут помнить как последовательного и принципиального сторонника укрепления дружественных отношений между нашими странами", - заверил Путин.

Он попросил президента Италии "передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким Сильвио". "Желаю всем душевной стойкости перед лицом этой тяжелейшей утраты", - написал глава российского государства.
Печать
На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930