Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2023, 14:53

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Берлускони

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин признался, что смерть экс-премьера Италии Сильвио Берлускони для него стала большим горем, поскольку из жизни ушел настоящий друг и дорогой человек.

"Для меня Сильвио был дорогим человеком, настоящим другом", - написал глава российского государства в телеграмме соболезнования президенту Италии Серджо Маттарелле.

"Я всегда искренне восхищался его мудростью, способностью принимать взвешенные, дальновидные решения даже в самых сложных ситуациях. В ходе каждой из наших встреч я буквально заряжался его невероятной жизненной энергией, оптимизмом и чувством юмора", - поделился воспоминаниями о Берлускони Путин. "Его уход из жизни - невосполнимая потеря и большое горе", - считает президент РФ.

Он назвал Берлускони "замечательным человеком, с которым связаны важнейшие события новейшей истории Италии". "Будучи истинным патриотом, Сильвио Берлускони превыше всего неизменно ставил интересы Отечества. Долгие годы возглавляя Совет министров и занимая другие важные государственные должности, он очень многое сделал для экономического и социального развития страны, для упрочения ее позиций в Европе и на мировой арене", - перечислил глава российского государства. По оценке Путина, Берлускони "по праву считался патриархом итальянской политики и пользовался высоким международным авторитетом".

Президент РФ также обратил особое внимание на то, что Берлускони "внес поистине неоценимый личный вклад в развитие взаимовыгодных российско-итальянских партнерских связей". "В России Сильвио Берлускони будут помнить как последовательного и принципиального сторонника укрепления дружественных отношений между нашими странами", - заверил Путин.

Он попросил президента Италии "передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким Сильвио". "Желаю всем душевной стойкости перед лицом этой тяжелейшей утраты", - написал глава российского государства.
Печать
СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031