Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 08:54

ЕР проведет конференцию по выдвижению кандидата в мэры Москвы

Фото с сайта:
er.ru
Московское городское отделение партии (МГРО) "Единая Россия" планирует в пятницу провести конференцию, на которой состоится выдвижение партийного кандидата на выборах мэра столицы. Ожидается, что им станет Сергей Собянин.

"XXVIII конференция Московского городского регионального отделения "Единой России" состоится 9 июня в 18:00. В качестве делегатов в конференции примут участие депутаты Госдумы РФ и Московской городской думы, партийный актив. Ключевыми спикерами конференции станут секретарь регионального отделения, вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой, сенатор Инна Святенко, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, председатель фракции "Единая Россия" в Мосгордуме Степан Орлов", - говорится в анонсе мероприятия.

Также перед конференцией запланирована встреча актива столичного реготделения партии "Единой России" и Собянина. Он занимает должность мэра Москвы с 2010 года, тогда его кандидатуру утвердила Мосгордума по представлению Дмитрия Медведева, занимавшего в то время пост президента РФ. После этого Собянин дважды переизбирался на этот пост - в 2013 и 2018 годах (тогда за его кандидатуру проголосовали 70% избирателей).

Процедура выдвижения

Кандидатов от "Единой России" на выборах высших должностных лиц субъектов РФ могут выдвинуть члены регионального политсовета или президиум генсовета.

Перед утверждением каждый кандидат должен встретиться не менее чем с половиной секретарей первичных и местных отделений в регионе. После этого имена кандидатов, которые провели все встречи, выносят на рассмотрение региональной конференции.

Затем делегаты региональной конференции принимают решение о выдвижении одного из представленных кандидатов на выборы главы региона. Решение конференции должен утвердить президиум генсовета "Единой России".

Собянин может стать первым выдвинутым кандидатом в преддверии выборов мэра в столице. Другие партии региональные конференции по утверждению своих кандидатов еще не проводили, при этом известны их имена.

Ранее высший совет ЛДПР поддержал выдвижение вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова, президиум ЦК КПРФ - председателя комиссии по науке и промышленности Мосгордумы и внука лидера КПРФ Геннадия Зюганова Леонида Зюганова, партию "Новые люди" на выборах должен представить вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, "Справедливую Россию - За правду" - первый замруководителя фракции в нижней палате Дмитрий Гусев.
Печать
Генерал-лейтенант МВД назначен главой Волгодонска10:14В Чили намерены ввести штрафы за неучастие в выборах10:02Центр общения старшего поколения открыли в Чемале09:53ТИК Муравленко провел семинар по вопросам агитации09:41В Псковской области началось обучение наблюдателей на выборах в ЕДГ09:29Фестиваль коренных народов Приамурья «Бубен дружбы» прошел в Ачане09:18В ЯНАО зарегистрирован список ЕР на выборах в заксобрание09:12Региональную программу развития экспорта представили в Приморье09:07«Коммунисты России» поборются за места в заксобрании Алтайского края08:55Украинский премьер после отставки станет министром обороны08:45Ярославская область: акцию «Привет, малыш!» закрепили законодательно08:43Объявлен конкурс на концепцию памятника на острове Шумшу08:31Сергей Лавров встретился с лидером КНР Си Цзиньпином08:20Непрямые выборы: от Вологды до Кузбасса08:12Избирком Коми отказал в регистрации трем кандидатам в губернаторы08:03Челябинский облизбирком зарегистрировал первого самовыдвиженца23:04Опубликован список кандидатов в рязанскую облдуму от «Единой России»22:56В Зауралье запустили горячую телефонную линию по вопросам выборов22:46Число избирателей Краснодарского края выросло на 5,4% за пять лет22:34Избирком снял с выборов в Госсовет Коми двух граждан Украины22:20Бельский рассказал о комплексном развитии территорий Петербурга22:08В Башкортостане приступили к реализации нового проекта «Жилье РБ»21:56Нововоронеж представил планы развития в рамках программы «Видение – 2045»21:43Участники экспедиции разработают концепцию арктического этнопарка21:30В Нальчике стартовала программа «Команда управления КБР. Проводники изменений»21:18Брянский избирком зарегистрировал Богомаза кандидатом в губернаторы21:05Чернышенко и Чибис обсудили реализацию поручений президента20:53Выборы глав регионов 2025 - статистика20:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031