Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2023, 22:58

Авдеев возглавит список ЕР на выборах в ЗС Владимирской области

Фото с сайта: wikipedia.org
То, что глава региона-33 станет «паровозом» владимирских единороссов на сентябрьских выборах депутатов ЗС, вопрос решенный. Это подтвердил редактору Зебра ТВ Петру Фокину сам губернатор Александр Авдеев в селе Борисовское Суздальского района, где сегодня прошла церемония открытия конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области.

По словам Авдеева, решение о том, что он будет во главе первой пятерки списка «Единой России» на выборах в ЗакСобрание, утверждено на генсовете партии. На просьбу огласить остальные 4 фамилии из первой пятерки губернатор ответил отсылом к будущей пятнице, 9 июня — тогда пятерка единороссов, гарантированно попадающих в следующий созыв регионального парламента, будет обнародована. Губернатор Авдеев пояснил редакции Зебра ТВ, что никаких сюрпризов не будет: «Там будут все наши люди».

Вот, что дословно сказал губернатор Владимирской области, секретарь Владимирского регионального отделения «Единой России»:

«Да, я возглавлю список партии "Единая Россия" на выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области, но это же решение Генерального Совета партии. Это решение состоялось на прошлой неделе. Об этом уже сказано. Что касается первой пятёрки списка, буквально в пятницу 9 июня]все об этом узнают. Там никаких особых сюрпризов нет, так что всё нормально - все наши люди».

Напомним, партийный список кандидатов «ЕР» будет состоять из общей части (первой пятёрки) и территориальных групп. По партийным правилам, чтобы попасть в верхушку списка, в праймериз участвовать не обязательно. Фамилии утверждает конференция реготделения по предложению президиума областного политсовета (по согласованию с Москвой).

То, что губернаторы регионов с большой долей вероятности возглавят списки единороссов на местах, было ясно еще до старта внутрипартийного голосования «ЕР» (праймериз). Понятно, что Александр Авдеев (он же секретарь Владимирского регионального отделения партии власти) будет выступать на выборах в качестве «паровоза» и в депутаты не пойдёт, а останется губернатором.

Предварительные итоги праймериз (внутрипартийного голосования) «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты ЗС VIII созыва стали известны в конце мая.

В этом году жители Владимирской области будут избирать депутатов по новым правилам — вместо 38 депутатов в новом составе облпарламента будет 40 человек. Если в 2018 году ЗакСобрание формировалось по принципу «50 на 50», то теперь эта пропорция изменена: 25 парламентариев изберут в одномандатных округах, остальные 15 получат удостоверения по итогам голосования за партийные списки.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031