Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 21:02

Глава Северной Кореи запретил самоубийства

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава северокорейского государства Ким Чен Ын издал приказ, запрещающий самоубийство в Северной Корее. Об этом сообщило издание Mirror. В Северной Корее самоубийства возросли по сравнению с прошлым годом на 40%.

«Диктатор назвал этот акт „изменой социализму“ и приказал местным органам власти принять превентивные меры», — говорится в материале. Самоубийств в Северной Корее стало больше на 40% по сравнению с прошлым годом.

«В Северной Корее много внутренних волнений из-за трудной жизни людей», — заявил представитель Национальной разведывательной службы Южной Кореи. Отмечается, что приказ о самоубийстве был доставлен во время экстренных встреч по стране.

В 2023 году произошло 35 самоубийств только в городе Чхонджин и округе Кенсон. Большинство случаев — это самоубийства полных семей. Смертность от голода среди жителей Северной Корее увеличилась в три раза за последний год.

Ранее Ким Чен Ын заявил, что война и ядерная катастрофа считаются для него главными врагами. Он отметил, что Северная Корея прошла нелегкий путь для достижения высокого уровня ядерного потенциала. Ким Чен Ын приказал увеличивать производство ядерного оружия в геометрической прогрессии, передает «Национальная служба новостей».
Печать
Программа «Герои Подмосковья» адаптирована под задачи региона11:25Волонтеры в реабилитационном центре в Анапе борются за жизнь птиц11:11Наблюдателей подготовят к противодействию дипфейкам на выборах11:00Новосибирский губернатор требует отставки главы муниципалитета10:48Гладкову удалось сохранить регион для людей в новой реальности10:36На праймериз ЕР по выборам в Госдуму заявились 2,1 тысячи человек10:23Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:10Муниципальный уровень - точка входа во власть для молодых политиков10:03В Хабаровске завершился окружной семинар Центра «ШУМ»09:53В России предложили восстановить простаивающие самолеты Ан-209:45США анонсировали морскую блокаду Ирана с 13 апреля09:37События, которые формируют историческую память09:25Telegram vs MAX: как раскол аудитории меняет думскую кампанию09:15Стартовал конкурс Фонда кино на поддержку фильмов о Дальнем Востоке09:13Молодежь Хабаровского края предложила идеи в Народную программу09:02В Россию с рабочим визитом приедет президент Индонезии08:52В Якутии формируют подарки для участников СВО к 9 мая08:43Щербина: Мы видим развитие Приморского края как динамичного региона08:31Лидер Ирана рассказал Владимиру Путину о переговорах с США08:19Виктор Орбан признал поражение на выборах в Венгрии08:04Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930