Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 10:16

«За справедливость» - за прямые выборы мэра Нижневартовска

 
В Нижневартовске секретарь политсовета регионального отделения партии «За справедливость» в ХМАО Константин Круглов предложил вернуть прямые выборы главы города. Об этом он сообщил корреспонденту URA.RU в ходе телефонного разговора.

«Я хотел добиться встречи с мэром Кощенко, чтобы сообщить ему наше предложение. Ко мне обратились жители нашего города с требованием вернуть прямые выборы главы города, которые не проводятся с 2011 года. Для этого необходимо провести референдум и внести изменения в устав», — заявил Круглов.

По словам Круглова, лично встретиться с мэром ему не удалось. «На встрече присутствовали руководители политического блока замглавы города Олег Хотинецкий и директор департамента общественных коммуникаций Виктор Мыльников. Я огласил требования избирателей. В ответ мне заявили, что я якобы должен собрать инициативную группу в размере 10% от численности жителей города. Я заметил, что „За справедливость“ действует исключительно в правовом поле, и мы имеем право инициировать проведение референдума о внесении изменений в устав города Нижневартовска как политическая партия. Для этого нам необходимо собрать группу численностью 20 человек и 10% подписей горожан. Ответа на свое предложение в ходе встречи я так и не получил», — сообщил Круглов.

Корреспондент агентства попытался получить комментарий властей Нижневартовска по вопросу проведения голосования. Замглавы города Хотинецкий предложил перенаправить запрос в пресс-службу администрации. На момент публикации новости ответ на него не был получен.

Ранее URA.RU сообщало о том, что мэр Нижневартовска нанял второго пиарщика после череды скандалов. Улучшать имидж власти на посту директора департамента общественных коммуникаций в преддверии выборов президента будет пиарщик из Астрахани Мыльников.
Печать
На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031