Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 09:40

В Магадане планируют построить морской туристический центр

Фото с сайта:
49gov.ru
В региональном правительстве обсудили ход проектирования строительства морского туристического центра в бухте Нагаева. Совещание провел губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Морской туристический центр – это часть мастер-плана Магадана, который был представлен в конце 2022 года вице-премьеру, полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу.

В настоящее время идет активная фаза проектирования центра. ПСД планируется подготовить в 4 квартале этого года.

Как отметил Сергей Носов, необходимо согласовать все детали будущей застройки. Сейчас идет работа над проектированием коммунальных сетей для объектов, которые будут расположены на территории морского туристического центра. Предполагается обустройство социальной инфраструктуры – мест отдыха, общественного питания, автомобильной парковки, пешеходных дорожек, детских площадок и многого другого.

По словам губернатора, развитие прибрежной территории – это не только создание современных условий для привлечения инвесторов, но и повышение туристической привлекательности столицы Колымы.

В морском туристическом центре будет сформирована защищенная акватория, обеспечивающая безопасную стоянку судов, обслуживание, заправку, комфортные условия для спуска-подъема лодок и катеров по слипу, в том числе с использованием современной механизированной техники.

Также на совещании обсудили детали финансирования разработки проекта.
Печать
Запрос на сплочение – одна из ключевых тенденций16:36Влияние бюджета на реальную экономику через ГОЗ преувеличено?16:27В Челябинской области состоялась Прямая линия с губернатором16:15Больше ста мирных жителей пострадали от ударов ВСУ за неделю15:57Мария Дробот обозначила стратегию КПРФ на выборах-202615:40Перминов: Мы решаем ключевую задачу по формированию новой элиты15:28Александр Меньшиков возглавил минстрой Карелии15:13Харичев - о политическом ландшафте РФ накануне выборов в Госдуму14:57В правительство ХМАО перераспределили полномочия по нацполитике14:39Главное событие 2026 года – выборы в Госдуму14:22Кировский губернатор назначил своего представителя по вопросам СВО14:06Выборы продемонстрировали состоявшуюся государственность ПМР13:47Фирдус Алиев открыл IX Конгресс РАПК13:27Экс-глава Чапаевска стал министром в Самарской области13:16Украинский «трансфер власти»: факторы влияния13:05Амнистию имени Долиной предложили провести в Госдуме12:55Шойгу и Ван И провели переговоры по вопросам стратегической безопасности12:51ЛДПР заменит двух депутатов в Тюменской облдуме12:46«Яндекс» и СВО: что делать с пятой колонной?12:40Хинштейн сообщил о разминировании 92 поселков с привлечением военных КНДР12:29Новым главой Совета судей России стал Михаил Птицын12:22Что вы видите в ленте соцсетей и почему именно это12:15На Тамбовщине усилят контроль за использованием муниципального имущества12:11В Оренбурге открылся первый в регионе семейный МФЦ11:56Госслужащих Нижегородской области наградили знаком «Почетный наставник»11:49Центры протезирования и реабилитации появятся еще в семи регионах11:44В ДНР создадут региональное отделение Клуба «Деловая женщина»11:36Путин начал готовить реформу ФСИН11:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031