Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 17:01

В столице Югры открыли отделение фонда «Защитники Отечества»

Фото с сайта:
53news.ru
В Ханты-Мансийске состоялось открытие филиала государственного фонда «Защитники Отечества». Организация занимается адресной поддержкой ветеранов боевых действий и семей погибших бойцов.

«Сюда может обратиться любой житель региона, мы сегодня открыты для всех, вне зависимости от территориальной принадлежности», – рассказал директор филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Игорь Илык.

Руководитель отделения отметил, что в труднодоступных поселениях округа работают 35 координаторов, призванных помочь участникам спецоперации и их семьям. Участие в открытии филиала фонда приняли глава региона Наталья Комарова, спикер регионального парламента Борис Хохряков.

Губернатор оценила техническую базу учреждения, разнообразие услуг, оказываемых бойцам и их семьям. Помещения отделения в югорской столице разместились на площади более 940 квадратных метров. В здании созданы все условия для приема маломобильных граждан. В полном объеме филиал в югорской столице начнет работать 1 июня.

Представительства регионального отделения «Защитников Отечества» будут действовать во всех 22 муниципалитетах автономного округа. Напомним, фонд был создан по поручению главы государства Владимира Путина. Он призван оказать всестороннюю поддержку участникам спецоперации на Украине и членам их семей по принципу «одного окна».

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что глава Югры Наталья Комарова приняла участие в общественной приемке нового культурного центра в поселке Белый Яр.
Печать
В Армении возбудили уголовное дело против главы Армянской церкви08:19Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области08:03Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728