Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 09:50

Омским контрактника выплатят по 100 тыс. рублей от региона

Фото с сайта:
omskportal.ru
Дополнительная мера региональной поддержки распространяется на жителей Омской области и других регионов, которые заключили контракт с Министерством обороны России на пункте отбора в Омской области с 1 марта 2023 года.

Такое решение глава региона Виталий Хоценко принял сегодня. Мера поддержки устанавливается в дополнение к действующей федеральной выплате в 195 тысяч рублей, которую получают контрактники по решению Президента России Владимира Путина.

«Сегодня приняли решение выплачивать контрактникам по 100 тысяч рублей. Это дополнительная региональная выплата от Правительства Омской области всем контрактникам, заключившим соответствующий договор с Министерством обороны, начиная с 1 марта текущего года. Выплата распространяется не только на жителей Омской области, но и жителей других регионов Российской Федерации, подписавших в пунктах отбора Омской области контракт с Министерством обороны. Мы также будем платить им по 100 тысяч рублей», — рассказал временно исполняющий обязанности Губернатора.

Напомним, желающие поступить на военную службу по контракту могут обращаться в пункт отбора по адресу: г. Омск, 3-я Островская, 3а.

Виталий Хоценко также отметил, что Правительство региона благодаря Единому гуманитарному центру продолжает работу по поставке гуманитарных грузов бойцам. В этой работе задействованы как органы власти, так и организации всех форм собственности, неравнодушные жители региона. С мая работает Омская школа спецназа «Альфа», где будущих защитников обучают ветераны, прошедшие горячие точки. Подготовка ведется по различным направлениям, востребованных в условиях специальной военной операции: по основам управления квадрокоптерами, по боевой подготовке, стрельбе и многим другим.
Печать
США против Гренландии: легкой победы не будет15:14В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+15:06Противоречивый клубок интересов с большой динамикой событий15:04В ДНР наладили переработку полезных ископаемых14:07В России ввели круглогодичный призыв на срочную службу14:07Из ветхого жилья – в новые квартиры: новый дом сдан во Владивостоке13:17В Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги года13:01Гренландская история как политический ход12:58Утильсбор нипочем: чем удивил авторынок в Приморье12:25ИИ: почему нас сознательно вводят в заблуждение12:07Воронеж подвергся одной из самых сильных атак с начала СВО11:44Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07Трамп признался в любви к россиянам14:38Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031