Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 09:50

Омским контрактника выплатят по 100 тыс. рублей от региона

Фото с сайта:
omskportal.ru
Дополнительная мера региональной поддержки распространяется на жителей Омской области и других регионов, которые заключили контракт с Министерством обороны России на пункте отбора в Омской области с 1 марта 2023 года.

Такое решение глава региона Виталий Хоценко принял сегодня. Мера поддержки устанавливается в дополнение к действующей федеральной выплате в 195 тысяч рублей, которую получают контрактники по решению Президента России Владимира Путина.

«Сегодня приняли решение выплачивать контрактникам по 100 тысяч рублей. Это дополнительная региональная выплата от Правительства Омской области всем контрактникам, заключившим соответствующий договор с Министерством обороны, начиная с 1 марта текущего года. Выплата распространяется не только на жителей Омской области, но и жителей других регионов Российской Федерации, подписавших в пунктах отбора Омской области контракт с Министерством обороны. Мы также будем платить им по 100 тысяч рублей», — рассказал временно исполняющий обязанности Губернатора.

Напомним, желающие поступить на военную службу по контракту могут обращаться в пункт отбора по адресу: г. Омск, 3-я Островская, 3а.

Виталий Хоценко также отметил, что Правительство региона благодаря Единому гуманитарному центру продолжает работу по поставке гуманитарных грузов бойцам. В этой работе задействованы как органы власти, так и организации всех форм собственности, неравнодушные жители региона. С мая работает Омская школа спецназа «Альфа», где будущих защитников обучают ветераны, прошедшие горячие точки. Подготовка ведется по различным направлениям, востребованных в условиях специальной военной операции: по основам управления квадрокоптерами, по боевой подготовке, стрельбе и многим другим.
Печать
Виктор Орбан признал поражение на выборах в Венгрии08:04Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930