Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 12:33

Памфилова: Выборы-2023 пройдут в условиях внешнего давления

Фото с сайта:
kremlin.ru
Предстоящие единый день голосования и президентская кампания 2024 года пройдут в условиях постоянного внешнего давления на российскую избирательную систему, залогом успешного преодоления всех испытаний является единство и сплоченность граждан. Об этом говорится в приветствии главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой участникам Межрегионального молодежного форума "Молодежь: свобода и ответственность", проходящем во Владикавказе.

"Активные и неравнодушные молодые люди - это главная движущая сила любого процесса, в том числе избирательного. И от того, насколько деятельным будет ваше участие в предстоящих дискуссиях, в выборах, в общественной жизни страны, без преувеличения, зависит наше общее будущее", - сказала Памфилова.

"Фактически через несколько недель начнется избирательная кампания единого дня голосования, а после нее - кампания по выборам президента РФ. Ни для кого не секрет, что системе избирательных комиссий предстоит работать в условиях постоянного внешнего давления, попыток дискредитации нашей работы. И залогом успешного преодоления всех испытаний является наше единство и сплоченность", - считает глава ЦИК РФ.

Памфилова пожелала участникам форума новых знаний и продуктивной работы. "Рассчитываю, что на площадках форума вы приобретете новые знания, поделитесь своим опытом и сможете задать интересующие вопросы признанным экспертам электоральной сферы. Уверена, что с такими целеустремленными и ответственными молодыми людьми, как вы, нам по плечу любые задачи", - заключила она.

Форум "Молодежь: свобода и ответственность" проходит с 24 по 26 мая. В нем участвует молодежь в возрасте от 16 до 35 лет, среди участников - лидеры молодежных общественных структур Северо-Кавказского федерального округа, победители проекта "Учимся выбирать", члены местных молодежных избирательных комиссий. Организатором форума является избирательная комиссия Республики Северная Осетия - Алания при поддержке ЦИК РФ.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031