Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 22:01

ЦИК объявил конкурс на лучшую организацию разъяснительной работы

Фото с сайта:
jewish-aut.izbirkom.ru
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации.

Основной целью конкурса является совершенствование форм и методов работы библиотек по правовому просвещению избирателей, в том числе в период подготовки и проведения выборов, а также стимулирования роста творческой активности работников библиотек.

Всероссийский конкурс пройдет с 29 марта по 25 декабря 2023 года. Автором конкурсной работы может быть гражданин РФ, достигший 18 лет. Допускается коллективное авторство (не более трех авторов), при этом все авторы должны являться работниками одной библиотеки.

Положение о конкурсе утверждено ЦИК России и проводится в два этапа: региональный и федеральный. Авторские работы рассматриваются в номинациях:

- Лучшее информационно-разъяснительное мероприятие;

- Лучший информационно-разъяснительный материал;

- Лучший информационно-разъяснительный Интернет-ресурс (проект).

Для участия в конкурсе работникам региональных и муниципальных библиотек необходимо подготовить конкурсную работу в одной из номинаций, содержащую материалы по организации информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 10 сентября 2023 года.

Организатором конкурса является ЦИК России совместно с Минкультуры России, РЦОИТ при ЦИК России, региональными избирательными комиссиями и Фондом свободных выборов.

По итогам конкурса победителю в каждой номинации присуждается премия в размере 100 000 рублей.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031