Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2023, 14:29

Мантуров ознакомился с предприятиями Саратовской области

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров посетил промышленные предприятия Саратовской области, а также провёл рабочую встречу с губернатором региона Романом Бусаргиным.

В период с 2020 по 2022 год общий объём федеральных средств государственной поддержки промышленных предприятий в Саратовской области по линии Минпромторга России составил 8 млрд рублей, а за 2022 год выделены субсидии на общую сумму 1,4 млрд рублей.

Первым предприятием, которое посетил Денис Мантуров, стал 356-й авиационный ремонтный завод, входящий в состав холдинга «Вертолёты России» госкорпорации «Ростех». Завод осуществляет ремонт, модернизацию вертолётов и их комплектующих.

«Это современное предприятие, располагающее необходимой инфраструктурой, производственной базой, информационным обеспечением и специалистами высокой квалификации с сертифицированной системой менеджмента качества. Особенно хочу подчеркнуть, что доля российского оборудования, используемого в производстве, составляет 99%», – отметил вице-премьер – глава Минпромторга.

Денис Мантуров также посетил Конструкторское бюро промышленной автоматики (входит в АО «КРЭТ» госкорпорации «Ростех»). Предприятие является разработчиком и производителем систем автоматического управления и их элементов, пилотажных и пилотажно-навигационных комплексов, навигационных вычислителей для различных типов летательных аппаратов.

КБПА осуществляет полный цикл производства изделий собственной разработки от изготовления деталей до окончательной сборки. Имеющаяся производственно-технологическая база позволяет предприятию вести производство приоритетных образцов военной техники по гособоронзаказу в части профиля организации. «КБПА – это современная организация, сочетающая в себе мощную, современную научно-техническую базу разработки новых изделий с производственно-технологическими возможностями их серийного производства. Имеющееся оборудование используется как для производства военной, так и для гражданской продукции», – сказал вице-премьер – глава Минпромторга.

В заключение Денис Мантуров встретился с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным. На встрече обсудили промышленный потенциал региона, а также инструменты поддержки и работу регионального фонда развития промышленности.
Печать
Владимиров поставил задачи по привлечению инвестиций на Ставрополье22:45В Стамбуле завершился третий раунд переговоров с Украиной22:33Правительство ЛНР одобрило заявки двух предприятий на вступление в СЭЗ22:25Носов провел встречу с работниками социальной сферы Магаданской области22:14В Республику Алтай прибыла делегация из Таджикистана22:02Губернатор Липецкой области встретился с вице-премьером ДНР21:49Чибис предложил создать центр подготовки арктических медиков21:36В Железногорске прошел первый семинар для наблюдателей на выборах21:24Зарегистрирован список КПРФ на выборах в горсовет Орла21:11Назначена выплата 195000 рублей жителям домов, поврежденных ВСУ20:56Число избирателей в Пензенской области сократилось20:44МККК отреагировал на материалы СПЧ о преступлениях ВСУ20:32Глава Чечни Кадыров получил неожиданную награду20:18К выборам губернатора Ленинградской области допущены два кандидата20:17Демешин провел рабочую встречу с руководителем дальневосточного АСИ20:05Главреду телеграм-канала Baza грозит до 12 лет колонии по делу о взятке19:47Глава Якутии провел встречу с героями России19:28В Тамбовской области выявили незаконный вывод земли из госсобственности19:24Трамп обвинил Обаму, Клинтон и Байдена в госизмене19:19В ГД объяснили, можно ли россиянам «подкинуть» экстремистский материал19:12Рейтинги власти: локальный минимум для Мишустина18:32В Севастополе хотят посильнее прикрутить гайки «наливайкам»18:27Предприниматели оценят работу Корпорации развития Нижегородской области18:19Атаки дронов – отчаянная попытка Киева создать видимость хоть каких-то успехов18:11Евгений Первышов провел рабочее совещание на территории тамбовского завода18:09Куряне участвуют в форуме «Территория смыслов»17:58Якушев допустил упрощение процедуры электронного ПГЕР17:50Путин и Минюст готовят масштабную реформу судов17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031