Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 12:18

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в РФ в 2024 году

Фото с сайта:
SCAPP
Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 29 февраля по 7 марта 2024 года в Сириусе. Об этом в четверг сообщил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"(Фестиваль) у нас начинается в 2024 году с 29 февраля и продолжается до 7 марта, мы стартуем практически точно в даты завершения Олимпиады в Сочи 2014 года, это будет прямо десятилетие Олимпиады", - сказал он на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи.

Кириенко также предложил провести фестиваль в федеральной территории Сириус и снизить планку возраста участников, чтобы участие в фестивале могли принять также представители Российского движения детей и молодежи.

"Для молодежи нет границ. ... Несмотря на все препятствия, которые создаются особенно в недружественных государствах, молодежь стремится к тому, чтобы приехать в Россию. ... 2024 год особенный, поскольку предыдущий фестиваль у нас был в 2017 году, этот шестилетний период оказался необыкновенно насыщенным всеми событиями как в мировом масштабе, так и в геополитическом масштабе", - отметила в свою очередь вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Она уточнила, что за этот период российская молодежь "показала себя с лучшей стороны", так как было создано большое количество интститутов и коммуникаций, которые дали возможность развиваться молодежному и волонтерскому движениям.

"Самое главное показать нашу страну, какая она есть - многонациональная, наполненная культурным многообразием, и в то же время единая, технически развитая и непобедимая. ... Нашим абсолютным приоритетом является молодежь. Что касается организации (фестиваля), для нас это не первый раз, сделаем, это будет, как обычно, лучше, чем у всех", - добавила Голикова.
Печать
В Югре стартовали 13 избирательных кампаний23:06В Музее Победы отметили День образования Республики Алтай22:56КРДВ и КНР укрепляют сотрудничество для ведения бизнеса на ДВ22:45Ирина Гехт провела прием граждан22:35Строительство социально значимых объектов - на контроле у Мельниченко22:25В Вологодской области открыли третий за год памятник Сталину22:12В Вологодской области активно развивается промышленный туризм22:00В Мурманской области досрочно выполнен показатель ввода жилья21:49Молодежный парламент Мордовии: Поддержать национальные виды спорта21:36Путин провел встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым21:24Утверждены участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:11В Кемерове отметили 30-летие избирательной системы Кузбасса20:59В Кирове создают логистический узел для малой авиации20:47Артамонов: «Обучающие экспедиции» - импульс для развития региона20:35Азербайджан: обострение с перспективой20:23МВД получит доступ к данным о людях с ментальными расстройствами20:01Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Макроном19:40НКО «Кубанская семья» провела волонтерский проект19:23В Нижнем Новгороде запустили проект «Демографический спецназ»19:00Голосование за лучший стройпроект Москвы началось в «Активном гражданине»18:43Первый региональный форум ветеранов СВО состоялся в Иркутске18:32Когда у Ирана может появиться атомная бомба18:26Общественный совет утвердил список финалистов проекта «Курск.Герои!»18:19Расторжение концессии по свердловскому экокластеру было ожидаемо18:14Милонов: Чебубу — это гибрид творческого выгорания и креативного упадка18:02Здоровье нации должно стать задачей стратегической18:02Филимонов поручает Жестянникову очередной серьезный фронт работы17:58Республика Коми получит достойных управленцев17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031