Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 16:15

В Запорожской области назначили глав ВГА четырех районов

Фото с сайта:
zapgov.ru
Власти Запорожской области назначили новых глав военно-гражданских администраций (ВГА) четырех районов, в том числе Мелитопольского. Об этом в пятницу сообщила администрация Мелитопольского района.

"С 03.03.2023 вступил в силу указ врио губернатора [Запорожской области] Балицкого Евгения Витальевича об административном делении, вследствие которого большой Мелитопольский район разделился на четыре района: Веселовский, Акимовской, Приазовский и Мелитопольский районы. У каждого района - новый глава", - говорится в сообщении в Telegram-канале администрации.

По ее данным, Веселовский район возглавил Алексей Бычков, руководителем администрации Акимовского района стала Юлия Губанова, главой Приазовского района стал Алексей Диковченко, Мелитопольского - Сергей Коноплев. Как указали в ВГА, предыдущий руководитель Мелитопольского района Андрей Сигута "продолжает помогать гражданам".

3 марта Балицкий подписал указы, согласно которым Мелитополь стал столицей Запорожской области, а регион был разделен на 16 административных единиц. В документе указывается, что границы всех районов, городов Бердянск и Энергодар определяются границами административного районирования Украинской ССР по состоянию на 16 сентября 1991 года.

При этом в указах не поясняется статус города Запорожья, который был столицей региона до проведения с 23 по 27 сентября прошлого года референдума по вопросу вхождения в состав России региона. По итогам референдума, Запорожская область в полном составе вошла в РФ в качестве субъекта. Запорожье, расположенное в северной части области, сейчас подконтрольно Киеву.
Печать
Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031