Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2023, 09:24

Глава Кабардино-Балкарии встретился с председателем ПСБ Фрадковым

Фото с сайта:
kbrria.ru
На площадке Кавказской инвестиционной выставки состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с председателем ПСБ Петром Фрадковым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Офис банка работает в республике с 2020 года, в прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме между Правительством КБР и ПСБ было подписано соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере.

- Взаимовыгодное сотрудничество уже дает свои результаты, — отметил Казбек Коков, выразив уверенность в его эффективности в плане формирования благоприятного инвестиционного климата в республике. Так, за последние три года в рамках мероприятий по финансированию исполнения контрактов, кредитованию на пополнение оборотных средств, реализации инвестиционных проектов ПСБ предоставил объемы финансовой поддержки в размере 4,6 миллиарда рублей. Объем финансирования банком клиентов — физических лиц на начало текущего года достиг 3,7 млрд рублей.

- Сотрудничество с регионами для решения актуальных задач социально-экономического развития является одним из приоритетных направлений работы ПСБ. В Кабардино-Балкарской Республике мы участвуем в реализации комплекса значимых для региона инвестиционных проектов и готовы расширять наше участие, в том числе финансируя проекты социальной сферы. Одновременно особое значение для нас имеет поддержка малого и среднего бизнеса, а также инициативы, способствующие улучшению жизни населения. Уверен, что сотрудничество ПСБ и Кабардино-Балкарии послужит дальнейшему успешному развитию региона, — прокомментировал Петр Фрадков.

В ходе встречи речь также шла о льготном ипотечном кредитовании для сотрудников бюджетной сферы, расширении зарплатных проектов, участии в реализации нацпроектов, возможности получения банком статуса опорного по ключевым социально значимым государственным предприятиям. Кроме того, при поддержке ПСБ планируется запустить на базе регионального центра «Мой бизнес» образовательную программу для предпринимателей «Курс малого бизнеса».
Печать
Документы на регистрацию в ЦИК представили 9 из 11 партий13:26Незаконная миграция – это малая часть проблемы13:13В Рязанской области прошли рейды в лесах13:00Приморцев просят оценить уровень общественной безопасности12:54Сенаторы займутся работой по созданию кампуса профобразования в Вологде12:49Условия бесплатного получения земли обсудили в нижегородском Заксобрании12:44ОП Подмосковья и партии подписали соглашение о наблюдении на выборах12:38Воронежские власти оценили опыт работы с бизнесом в Верхнехавском районе12:35Блогер Донецкий: Штурм Харькова, Сум и Запорожья не имеет смысла12:29Почему вопросы национальной безопасности задвигаются под лавку?11:38«Бомба» следующего кризиса11:00Молдавский парламент утвердил состав нового правительства10:54Китай продлил безвизовый режим для россиян до конца 2027 года10:45Утверждены генпланы развития округов Запорожской области10:32Зайцев назначил Батюкову зампредом правительства Марий Эл10:19Великое технологическое противостояние вступает в новую фазу10:18«Губернаторский контроль» проверил исполнение поручений Лимаренко09:59Четыре партии Камчатки присоединились к наблюдению за выборами09:50Солодов навестил камчатских бойцов в военном госпитале в Москве09:38На выборах в Челябинской области выдвинулись 113 кандидатов09:30Минэкономразвития РФ поддержало развитие ТЛЦ в Кузбассе09:23Глава Сахи обозначил приоритетные задачи для новой команды Якутска09:10Опубликована архитектура деловой программы Российско-Китайского форума09:00Обвиненный в мошенничестве глава района в Чувашии покинул пост08:48На Чукотке отметили 80-летие поселка Эгвекинот08:45В Башкирии к выборам в ЕДГ подготовили свыше шести тысяч наблюдателей08:33Выборы в заксобрания регионов: в среднем 6 кандидатов на мандат08:22Зеленский объявил об отставке Сырского с поста главкома ВСУ08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031