Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2023, 19:53

Депутаты Госдумы посетили Иволгинский район Бурятии

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Шолбан Кара-оол, заместитель руководителя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев и депутат Государственной Думы РФ от Бурятии, член Комитета Государственной Думы по молодежной политике Вячеслав Дамдинцурунов провели встречу с главой Иволгинского района Николаем Емонаковым. В ходе встречи обсудили ряд вопросов, решение которых требуется для улучшения социальной инфраструктуры района.

Так, в ходе встречи обсудили возможность передачи поликлиники в селе Сотниково в собственность министерства здравоохранения республики. В настоящий момент — это федеральная собственность и находится на балансе ФГБОУ ВПО «БГСХА им В.Р. Филиппова».

- В связи с этим министерство здравоохранения не имеет права вкладывать денежные средства для модернизации, ремонта и прочего. Получается, поликлинику нельзя расширить, и этот вопрос очень остро стоит для населения района. Мы попросили содействия решения на высшем уровне и ускорения передачи земельного участка с данным зданием в республиканскую собственность, - отметил глава Иволгинского района Николай Емонаков.

Также поднят вопрос передачи району земельного участка, находящегося в федеральной собственности. В настоящее время участок не используется.

- Мы предлагаем на этом месте возведение универсального спортивного зала, сельского Дома культуры и зоны отдыха для жителей с. Сотниково. Появится возможность создания вместительной автомобильной стоянки. Указанная территория включена в мастер-план развития Улан-Удэнской агломерации, - подчеркнул общественник и меценат, генеральный директор ООО «Трансуголь» Александр Красовский.

Кроме того, депутаты посетили поликлинику Иволгинского района, осмотрели стационар районной больницы.
Печать
Неожиданная первая пятерка10:09В Чувашии стартовала подготовка к наблюдению за выборами 2026 года10:01ОП Кубани и три партии договорились вместе следить за выборами09:53«Арктический плавучий университет – 2026» продолжит исследования09:40Во Франции назвали дату выборов президента09:33Солонников рассказал о реализации медиа-проекта «Дело молодых»09:20Чибис предложил новую меру поддержки выпускников-стобалльников09:09Солодов поздравил жителей Камчатки с 19-летием образования края08:58Во Владимирской области готовятся к 875-летию Юрьева-Польского08:461 июля вступает в силу новая конституция Казахстана08:45Заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами на Чукотке08:34В Хакасии на 20 сентября назначены 14 муниципальных кампаний08:26Названы лидеры партсписка справороссов на выборах в Госдуму08:04Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031