Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2023, 14:01

Вице-спикер владимирского ЗС избран координатором РО ЛДПР

Фото с сайта:
vk.com/vladimirskaya_ldpr
Делегаты конференции Владимирского регионального отделения Либерально-демократической партии России избрали новый состав Координационного совета (КС) ЛДПР на ближайшие два года.

Как сообщает пресс-служба парторганизации, в него вошли семь человек:

Александр Бугаев;
Денис Бутылин;
Сергей Корнишов;
Кирилл Минец;
Владимир Рыкунов;
Герман Сазонов;
Алексей Старцев.

После этого члены КС избрали заместителя председателя Законодательного Собрания Владимирской области Сергея Корнишова координатором регионального отделения ЛДПР.

Сергей Корнишов пояснил Зебра ТВ, что его кандидатура на должность координатора была поддержана председателем партии Леонидом Слуцким (он занял этот пост после смерти основателя ЛДПР Владимира Жириновского).

По словам Корнишова, непосредственно на конференции тема сентябрьских выборов а Законодательное Собрание Владимирской области не обсуждалась — об этом много говорили в рамках выездного заседания Высшей партийной школы ЛДПР, которое в течение трёх дней проходило во Владимире. В мероприятии принимали участие депутаты Госдумы и представители некоторых регионов, в которых во второе воскресенье сентября также пройдут выборы губернаторов и депутатов региональных парламентов.

Сергей Корнишов сообщил, что ещё в декабре 2022 года федеральные партийные органы запросили регионы о предложениях по кандидатам в депутаты как по одномандатным округам, так и по спискам. И уже сейчас, до старта кампании, у ЛДПР есть уверенность на 90% по персоналиям, которые примут участие в выборах.

«Исходя из того, что Владимирская область маленькая, все друг друга знают, общаются между собой, мы уже сейчас с большой долей уверенности знаем, кто из единороссов и коммунистов пойдёт по тем или иным одномандатным округам. Мы назовём наших кандидатов максимально быстро после того, как дата выборов будет назначена официально — чем быстрее выдвинемся, тем быстрее будем зарегистрированы облизбиркомом и, соответственно, раньше сможем начать работу с избирателями», - сказал Корнишов.

Он Корнишов сказал, что сейчас решается вопрос, кто возглавит общую часть списка ЛДПР на выборах в областной парламент. Ситуация складывается таким образом, что с вероятностью 50 на 50 «паровозами» могут стать депутаты Госдумы - председатель партии, глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий и бывший губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Если этого не произойдёт, то №1 в списке станет Сергей Корнишов в качестве лидера Владимирского регионального отделения либерал-демократов. Он пояснил редакции, что пока не определился, будет ли выдвигаться по какому-либо из одномандатных округов.

Для справки

Сергей Викторович Корнишов родился в 1985 году в селе Ковардицы Муромского района Владимирской области. В 2012 году окончил факультет «Национальная экономика» по специальности «экономист» Московский государственный университет путей сообщения.

С 2010 по 2015 год был руководителем ряда коммерческих организаций строительной отрасли.

После работал в ООО «Окружная домоуправляющая компания» в должности главного инженера и исполнительным директором МУП «РЭУ №11».

Член ЛДПР с 2012 года.

В 2015-2018 годах - депутат Совета народных депутатов округа Муром, заместитель председателя постоянной комиссии по бюджетной и налоговой политике.

В Законодательное Собрание Владимирской области VII созыва избран в 2018 году по единому избирательному округу (по списку) от Владимирского регионального отделения политической партии ЛДПР.

Входит в состав бюджетного и аграрного комитетов Законодательного Собрания

Является заместителем председателя Законодательного Собрания Владимирской области на постоянной основе.

Руководитель фракции ЛДПР в облпарламенте. Кроме Корнишова в состав депутатского объединения входят Вячеслав Александров, Юрий Пронюшкин и Андрей Усов.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031