Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2023, 12:39

Коркишко покинул пост главы городского округа Эгвекинот

Фото с сайта:
t.me/korkishko_official
Временно исполняющий обязанности губернатора Чукотского АО Владислав Кузнецов поддержал решение главы городского округа Эгвекинот о досрочном сложении полномочий. Роман Коркишко поблагодарил жителей муниципалитета за совместную работу в течение почти семи лет и сообщил, что останется жить и работать в Эгвекиноте, сообщает ИА "Чукотка".

О своём решении Роман Коркишко объявил в телеграм-канале. Он поблагодарил жителей городского округа, которые дважды оказывали ему поддержку на выборах главы муниципалитета.

«Исполняющий обязанности губернатора Чукотского автономного округа Владислав Гариевич Кузнецов поддержал моё прошение о досрочном сложении полномочий. Я искренне благодарю его за понимание. Отдельно хочется поблагодарить Романа Валентиновича Копина за мудрое, справедливое руководство округом. За поддержку наших идей, помощь району, внимание к его проблемам. Дорогие друзья, за это время мы с вами сделали немало на благо района. Я искренне благодарю вас за понимание и помощь. Благодарю супругу и членов семьи за постоянную помощь, понимание, поддержку и терпение. За то, что в любых ситуациях они рядом. За то, что обеспечивают надёжный тыл. И, хотя я ухожу с поста главы городского округа Эгвекинот, я не оставляю район», – написал Роман Коркишко.

Экс-глава поблагодарил коллег, депутатов, руководителей и сотрудников предприятий, организаций, учреждений, а также общественных организаций за годы совместной работы на благо района. Муниципалитет временно возглавит первый заместитель главы Абулмуслим Абакаров. Внеочередные выборы в Эгвекиноте назначат на сентябрьский Единый день голосования, это решение депутаты городского округа примут в середине сентября.

«О решении по сложению полномочий мы знаем, хотя официальное заявление в избирком ещё не поступало. В сентябре в Эгвекиноте должны будут выбирать очередной состав Совета депутатов городского округа, теперь к ним добавятся выборы главы муниципалитета», – рассказал корр. ИА "Чукотка" заместитель председателя избирательной комиссии Чукотского АО Арсений Паксюткин.

Эгвекинот станет вторым муниципалитетом Чукотки, где этой осенью будут выбирать главу и районных депутатов. Голосование такого же уровня запланировано в Билибинском районе. Совет депутатов также выберут в городском округе Певек, в Анадырском районе предстоят выборы главы посёлка Угольные Копи. Главным голосованием в регионе станут выборы губернатора Чукотки.
Печать
Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44Последний шанс остаться среди игроков «оркестра держав»12:29На юге Бурятии открыли центр общения старшего поколения12:09Вовлеченность москвичей в городской событийный ряд бьет все рекорды12:08Предложения дончан по сокращению дефицита медиков передали вице-губернатору11:37На Дне политконсультанта обсудили идеального кандидата в депутаты ГД11:12Гладков демонстрирует созидательный подход к развитию региона10:49«Навес» морально устаревшего и физически изношенного жилья10:12В Вологодской области проходит форум добровольческого актива23:01Итоги демографического форума «Счастливая семья. Удмуртия»22:58В Тверской области принята Стратегия развития молодежной политики22:54Ковтун назначен министром природных ресурсов Омской области22:50Губернатор Кировской области выступил на форуме ОП РФ22:42Середюк поздравил жителей Ленинска-Кузнецкого со 100-летием города22:32Ленобласть — лидер по динамике роста в рейтинге ОП РФ «Регион НКО»22:23Новая жилищная мера поддержки семей начала действовать в Мордовии22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930