Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 10:26

Фонд помощи ветеранам СВО на Алтае заработает к лету

Фото с сайта:
mil.ru
В Алтайском крае готовятся к открытию подразделения фонда «Защитники Отечества», который создан для оказания поддержки ветеранам СВО и членам их семей. Как сообщила пресс-служба реготделения «Единой России», помещение для фонда уже нашли, сейчас ему подыскивают координаторов. По плану он должен начать работу с началом лета.

Государственный фонд «Защитники Отечества» был основан по указу президента РФ Владимира Путина 3 апреля. По его поручению, отделения новой структуры, нацеленной на помощь ветеранам специальной военной операции и членам их семей, должны появиться во всех регионах. В реготделении ЕР проинформировали, что в Алтайском крае ведется подготовка к открытию местного подразделения, которое начнет работать 1 июня. Сейчас в Барнауле подбирают будущих координаторов фонда. Он разместится на проспекте Ленина, 5. Сейчас студенты и волонтеры наводят порядок в помещениях.

О работе нового фонда рассказал вице-губернатор региона Игорь Степаненко. «Сегодня большая нагрузка по оказанию помощи участникам спецоперации и членам их семей лежит на социальных работниках. Новый государственный фонд будет работать по принципу «одного окна», поможет снизить нагрузку на соцработников, при этом упростит получение персональной помощи людьми», - отметил зампред краевого правительства.

Напомним, что создание фонда для поддержки участников СВО и их семей было анонсировано президентом во время его последнего послания Федеральному Собранию 21 февраля. Владимир Путин подчеркивал, что его работа должна быть открытой простой и понятной - «без казенщины и бюрократии». В соответствии с его указом, председателем наблюдательного совета «Защитников Отечества» стал первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Председателем фонда назначена супруга губернатора Кемеровской области, глава совета директоров угольного холдинга «Колмар Груп», Анна Цивилева. Также она является членом совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере. В Алтайском крае ранее создали межведомственную комиссию, которая будет курировать работу этого фонда. Ее возглавил Игорь Степаненко.
Печать
Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае а полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930