Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2023, 18:44

Дерипаска предрек конец эпохе доминирования доллара

Дерипаска предрек конец эпохе доминирования доллара
Фото с сайта:
forbes.ru
Российский бизнесмен Олег Дерипаска предрек конец доминированию доллара. По его мнению, конец эпохе наступит через пять лет. К тому времени, по словам миллиардера, мир будет более сбалансирован, расчеты диверсифицированы, а крипто-цифровые валюты - совместимы.

При этом хороших времен для российской экономики это, по мнению, не принесет. “Жаль только, что наша кабальная финансовая система нас еще долго будет тянуть вниз, вися тяжелой гирей дорогих кредитов в экономике РФ”, - отметил бизнесмен.

Олег Дерипаска высказал мнение, что превосходство доллара было подорвал из-за того, что американские власти стали его использовать “в качестве оружия возмездия против всех несогласных без всяких правовых оценок”. В качестве примера он привел санкции против компаний.

Сам Олег Дерипаска находится под санкциями США с 2018 года. Тогда его обвинили в том, что он действовал “от имени / в интересах” властей России, а также в том, что его компании (UC Rusal, En+, “Евросибэнерго”) работают в энергетическом секторе. Бизнесмен, в свою очередь, утверждал, что стал жертвой политической борьбы. Свои убытки он оценил в несколько миллиардов долларов. Несколько раз Олег Дерипаска пытался выйти из-под санкций, но Верховный суд США отклонял эти прошения.
Печать
Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728