Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 20:15

В Ярославской области обучают волонтеров гуманитарных миссий

Фото с сайта:
yarregion.ru
Во Дворце молодежи прошло первое занятие в рамках обучения волонтеров гуманитарных миссий #МыВместе, главная задача которых – поддержка волонтерской деятельности на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и оказание системной помощи жителям и социально значимым организациям. Программа реализуется в соответствии с указом Президента
РФ Владимира Путина.

– В Ярославской области силами волонтеров #МыВместе и благодаря неравнодушным людям удалось собрать более 80 тонн гуманитарной помощи участникам СВО и их семьям, – отметила заместитель председателя Правительства области Вера Даргель.

– Многие жители региона выражали желание присоединиться к гуманитарным миссиям #МыВместе и отправиться помогать восстанавливать мирную жизнь в новых российских регионах. Поэтому мы организовали это обучение волонтеров.

Первое занятие – ознакомительное, оно прошло в режиме ВКС, остальные будут организованы в очном формате по вечерам в течение одного месяца. Вместе со специалистами штабов #МыВместе, сотрудниками МЧС, психологами, действующими волонтерами гуманитарных миссий добровольцы изучат вопросы безопасности, оказания доврачебной помощи, психологической поддержки населения, особенности работы штабов #МыВместе. Также для проведения занятий будут приглашены специалисты Российского Красного Креста, регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Одной из участниц обучения стала студентка лечебного факультета Ярославского государственного медицинского университета Екатерина Кисельникова, которая является региональным координатором направления «Великая Победа» всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Активно принимает участие в добровольческой деятельности, вместе с единомышленниками плетет для участников СВО маскировочные сети.

– Решила участвовать, потому что не могу стоять в стороне в такое непростое время для страны. Хочу получить новые знания и навыки, чтобы быть еще более полезной, – рассказала Екатерина. – Я пишу письма военнослужащим, и однажды один из них написал мне в сети «ВКонтакте» и поблагодарил за поддержку. Поняла, что останавливаться нельзя, и я однозначно буду помогать и дальше. В планах, конечно, есть цель принять участие в гуманитарной миссии.
Печать
Госдума одобрила план по увеличению финансирования донского АПК20:43В диалоге с жителями: аккаунты в соцсетях главы Тамбовщины и его замов20:36Доведение аргументации запретов до абсурда - это путь в никуда20:15«Лишние назначения», практикуемые в некоторых частных клиниках20:02Новая мера поддержки многодетных семей Вологодской области19:32В текущем созыве Госдумы количество женщин увеличилось на 2,2%19:18Премия РАПК – знак качества для профессионалов19:08Украинский конфликт входит в эндшпиль19:04Выборы в Аргентине станут проверкой на прочность действующего президента18:49Военные учения бундесвера закончились госпитализацией полицейских18:39Россия дает сигнал союзникам и конкурентам18:30Особенности предстоящих выборов в Ирландии18:11Контакт и взаимное уважение через спортивное соперничество18:01Благовещенск получит 40 миллионов за лучшую муниципальную практику17:38Жителю Севастополя грозит до семи лет за написанное в чатах17:26Вкладывать деньги в нефть сегодня надежнее, чем в долговые расписки США17:11Москва – драйвер роста и конкурентоспособности России16:58Цыденов назначил нового сенатора от правительства Бурятии16:43Путин: Многодетность должна стать нормой16:26Гольдштейн не последовал тренду на совмещение должностей16:09Во Владимирской области избрали глав двух округов15:50Алтайским одномандатникам придется снова зарабатывать доверие15:33Рязанский губернатор получил право увольнять мэров и глав15:11Риторика Белого дома скорее предупредительная14:54Глава кузбасского города досрочно покинул пост14:37Самый надежный фундамент для будущего14:16Исполнительная власть не получит рычаги влияния на выборы13:52Волонтерство – это не про помощь, а про развитие13:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031