Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 20:18

Военные ДНР будут сами формировать списки избирателей

Фото с сайта:
cikdnr.su
Военнослужащие из ДНР смогут проголосовать на сентябрьских выборах в парламент региона и местные советы в воинских частях, где они проходят службу. Об этом сообщил ТАСС во вторник вице-спикер парламента ДНР Сергей Прокопенко.

"Для наших региональных выборов нами будет организована избирательная комиссия в воинских частях - там, где военные сами будут формировать списки избирателей, в том числе тех, кто не может физически, допустим, покинуть линию боевого соприкосновения. Каждый сможет проголосовать", - сказал он в кулуарах международной научно-практической конференции, посвященной 240-летию присоединения Крыма, Тамани и Кубани к Российской империи.

В то же время Прокопенко подчеркнул, что в республике готовы сформировать выездные избирательные участки, на которых на соответствующих выборах смогут проголосовать и военнослужащие из других российских регионов. "Но это решение должна принять избирательная комиссия региона, где пройдут выборы, либо Центральная избирательная комиссия России, от нас это не зависит. <...> Я думаю, это решение будет [принято] непосредственно уже в процессе, потому что вопрос актуальный", - пояснил вице-спикер парламента ДНР.

В Единый день голосования, который состоится 10 сентября, в 54 субъектах РФ пройдет 78 избирательных кампаний. Всего будет замещено более 34 тыс. мандатов. Впервые в голосовании примут участие ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. При этом ранее Прокопенко сообщал ТАСС, что выборы в республике будут идти три дня. В ДНР, в частности, выберут 90 депутатов парламента.
Печать
Кто управляет вниманием, тот управляет явкой15:59Мигранты: важно помнить о другой стороне проблемы15:43Как решить проблему географического неравенства?15:28Фадеев: Мы завершим работу Кирилла Вышинского15:17«Евротройка» намерена восстановить санкции против Ирана14:58Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Кирилла Вышинского14:40Владимир Путин встретился с губернатором Саратовской области14:22Горсовет Оренбурга утвердил новую схему выборов мэра14:07ЛДПР целится в семьи с детьми, как потенциальных избирателей13:50Досрочное голосование началось в Оймяконском районе Якутии13:31Нужно новое кино, отражающие особенности нашего времени13:15Московским педагогам повысят оклады и зарплаты12:54Тамбовские школы — в числе лучших образовательных учреждений страны12:42В Кремле раскрыли детали подготовки Путина к ВЭФ-202512:38Губернатор Воронежской области встретился в Россоши с волонтерами СВО12:34Бывшего самарского вице-губернатора обвиняют в хищении 3,8 млн рублей12:28Президента Аргентины Милея забросали камнями граждане его страны12:15Российская армия тестирует на Херсоне дроновое окружение — депутат Рады12:09Кравцов: Учителей не станут насильно переводить в MAX12:03Глава Азербайджана прокомментировал аресты в Екатеринбурге11:51Детский омбудсмен в Тюмени оценил нововведения в школах11:45Родион Демин о программе «Коми - территория действий»11:29Льготы и вычеты: в России могут запустить «кэшбек» за ЗОЖ11:16Система прямой связи между врачами и правительством Вологодчины10:58О состоянии избирательных счетов кандидатов в губернаторы10:46Национальный рейтинг губернаторов за июль-август 2025 года10:36Сергей Егоров стал первым вице-мэром Нижнего Новгорода10:25Модель «начальник — подчиненный» вместо горизонтальных клубов10:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031