Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2023, 17:06

Зарубежные НПО используют мигрантов для разжигания сепаратизма

Фото с сайта:
LIGA.net
Зарубежные неправительственные организации (НПО) используют иностранных трудовых мигрантов для разжигания национализма и сепаратизма, религиозной и социальной розни на Северном Кавказе, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Выступая в четверг в Нальчике на совещании по безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), Патрушев рассказал, как враждебные России иностранные структуры пытаются раскачать обстановку на Кавказе.

"Серьезным угрозообразующими фактором является деятельность иностранных неправительственных организаций, которые пытаются использовать общественные и религиозные объединения, национальные диаспоры, иностранных трудовых мигрантов для инспирирования националистических и сепаратистских настроений, разжигания религиозной и социальной розни, нанесения ущерба традиционным духовно-нравственным ценностям, культуре и исторической памяти российского народа", - констатировал Патрушев.

Он добавил, что западные спецслужбы активизируют на Северном Кавказе спящие ячейки террористов, националистов и радикалов, боевики усиливают пропагандистскую и вербовочную работу. "Международные экстремистские и террористические организации усиливают в регионах пропагандистскую и вербовочную работу. Активизируется деятельность подконтрольных западным спецслужбам законспирированных ячеек террористических, националистических и радикальных религиозных организаций", - сказал Патрушев.

Жители Северного Кавказа прекрасно знают, к каким последствиями приводят подобные действия, отметил Патрушев. "Достаточно вспомнить трагические события октября 2005 года, когда была предпринята попытка вооруженного захвата города Нальчика, в котором мы сейчас находимся", - сказал он.

"Недавно в Республике Ингушетия совершено нападение вооруженной бандгруппы на сотрудников правоохранительных органов", - напомнил секретарь Совбеза.
Печать
Медведев поддержал кандидатуру Артюхова на пост секретаря реготделения ЕР15:58В Краснодарском крае проходят местные выборы15:26В Португалии пройдут досрочные парламентские выборы15:13МСП в России привлекли 236,6 миллиарда рублей господдержки14:47Подготовка мигрантов должна начинаться в странах, откуда они приезжают14:44На Евровидении разразился скандал из-за ответа на русском языке14:20Пономарев: Аксютенко арестован за принципы, за которые прадеды отдавали жизнь14:01Мэр Балаково ушел в отставку из-за высокой зарплаты13:58Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24О развитии индустриального парка в Сердобске22:13Турчак встретился с жителями села Балыкча в зоне подтопления22:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031