Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2023, 12:17

Волонтеры будут помогать курянам с голосованием

Фото с сайта:
kursk.ru
С15 апреля по 31 мая состоится очередное всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Напомним, голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

Принять участие в голосовании смогут и куряне, им предстоит выбрать проекты по благоустройству территорий в областном центре, Железногорске и Курчатове. Проголосовать можно будет на сайте za.gorodsreda.ru.

Помогать в проведении голосования будут волонтеры. Их регистрация идет на портале DOBRO.RU, она будет открыта до конца мая. От добровольцев Курской области на сегодняшний день подано 388 заявок. Как рассказали в региональном правительстве, сейчас они завершают обучение и проходят инструктаж. 15 апреля волонтеры приступят к работе с населением, чтобы как можно больше курян смогли поучаствовать в голосовании и сделать свой город красивее и комфортнее.

- Добровольцы будут информировать жителей о том, как можно проголосовать, рассказывать о территориях и дизайн-проектах, которые выносятся на обсуждение. Через специальное приложение у волонтеров можно будет проголосовать в упрощенном режиме, - отметили в правительстве области.

Работу волонтерского корпуса в Курской области координирует региональное министерство внутренней и молодежной политики совместно с Ресурсным центром добровольчества.

В 2022 году волонтерами проекта стали более 300 активных курян. Свои голоса за понравившиеся проекты благоустройства отдали более 58 тысяч жителей региона.
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930