Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 21:42

В Томской области стартовала акция «Марш парков - 2023»

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
В Томской области стартует региональный этап акции «Марш парков - 2023». Жители региона могут принять участие в самой массовой международной общественной акции, нацеленной на сохранение заповедников, национальных и природных парков, заказников и других особо охраняемых природных территорий.

Акция объединяет несколько направлений: конкурс рисунков, квиз, просветительское волонтёрство и командные квесты.

В региональном этапе конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы», посвященного теме «Обитатели природных экосистем», могут принять участие ребята в возрасте от 4 до 18 лет. Лучшие рисунки отправятся на всероссийский этап конкурса и пополнят галерею на сайте Центра охраны дикой природы.

Участниками квиза на тему областных особо охраняемых территорий, который состоится 26 апреля в 15 часов в очно-заочной форме, могут стать жители региона всех возрастов. Узнать больше о заповедниках и парках региона можно на сайте ОГБУ «Облкомприрода».

Волонтёры экопросвещения в рамках акции посетят томские памятники природы и проведут экобеседы с помощью специалистов «Облкомприроды» и департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В квестах по теме особо охраняемых природных территорий примут участие 10 команд студентов вузов и СПО, а также 10 команд из учеников 3–5-х классов.

Учредители и организаторы регионального этапа акции: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамент профессионального образования Томской области, Департамент общего образования Томской области, Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования, Региональный центр развития профессиональных компетенций, Областной центр дополнительного образования.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031