Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 09:00

Левым на Алтае предложили объединить силы на выборах губернатора

 
Председатель ЦК партии «Коммунисты России» и депутат Алтайского Заксобрания Сергей Малинкович распространил сообщение, в котором предложил всем левым силам края объединить усилия на выборах губернатора региона. В качестве единого кандидата он предлагает выступить экс-персеку крайкома КПРФ Сергею Юрченко в пику действующему лидеру «традиционных» алтайских коммунистов Марии Прусаковой, чью работу Малинкович осуждает. Правда, с самим 74-летним политиком комросс пока на тему выдвижения не контактировал, сообщил он «Банкфаксу».

Депутат заявляет, что комроссов беспокоит политическая напряженность в Алтайском крае, причиной которой якобы послужили действия неких «антинациональных сил». Поэтому они собираются принять участие в выборах губернатора края в этом году. Для этого Малинкович предлагает объединиться всем левым силам на базе «Коммунистов России», критикуя при этом позицию КПРФ. «Вынужден прямо заявить, что партия КПРФ в Алтайском крае в настоящее время уже утратила черты объединения единомышленников и только раскалывает социалистическое движение», - считает политик.

Малинкович считает, что к такому положению «традиционные» коммунисты в регионе пришли под влиянием действующего руководства. «Партию в крае разрушали долго и упорно. Ветераны партии и труда помнят, что в 2016 году произошел рейдерский захват краевого отделения КПРФ. В результате внутрипартийных интриг был смещен с поста бессменный лидер коммунистов Алтайского края, настоящий идейный борец за права трудящихся Сергей Иванович Юрченко», - пишет Малинкович.

Большую часть своего громкого заявления он уделяет Марии Прусаковой, осуждая ее действия на посту персека и награждая оппонентку нелестными эпитетами. «Прусакова, этот Хрущев в юбке, разгромила все что было хорошего в алтайском коммунистическом движении», - написал Малинкович. Он полагает, что она не сможет консолидировать левые силы вокруг себя на выборах губернатора: «сейчас ее знают только благодаря скандалам, склокам и действиям, которые я расцениваю, как политические авантюры», считает политик.

Потому он предлагает Сергею Юрченко взять на себя роль единого кандидата. «В связи с вышесказанным, от имени партии «Коммунисты России» публично обращаюсь к бывшему первому секретарю Алтайского крайкома КПРФ Сергею Ивановичу Юрченко с предложением выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Алтайского края! Уважаемый Сергей Иванович! Алтайский край в опасности! Я уверен, только ваш непоколебимый авторитет, опыт реальной политической борьбы, чистота помыслов и искренняя боль за жизнь простого трудового народа Алтайского края помогут настоящим коммунистам сплотиться и дать настоящий бой всем врагам и справа и слева на предстоящих выборах главы региона! Мы, коммунисты Сибири, коммунисты России, ждем от вас веского слова и решительного шага! Только Юрченко вернет Алтаю былую славу!» - пишет Малинкович.

По словам политика, в пользу Юрченко говорят некие исследования. «Не стану скрывать, мы проводили определенные замеры в левой среде, и там Юрченко хорошо идет. К нему гораздо более позитивное отношение, чем к Прусаковой. Есть его рейтинг, есть рейтинг КПКР, есть мой личный рейтинг. Все это мы готовы объединить вокруг него и создать мощную компанию. Ну посмотрим еще, что он скажет», - рассказал Малинкович в беседе с корреспондентом «Банкфакса».

Сам Малинкович с Юрченко не общался, но говорит, что с ним неофициально связывались его доверенные лица. Об итогах этих переговоров депутат не распространяется. То же самое он сказал и о взаимодействии с представителями левых сил, которые комроссы видят в описанном ими альянсе. Официальным стартом обсуждений он называет свое заявление и ждет ответа от адресатов послания. На вопрос о том, кого он видит в объединении левых сил, Малинкович предположил, что за Юрченко вполне могут пойти алтайские эсеры и будто бы даже часть членов КПРФ. Но в основном он все же акцентирует внимание на общественных движениях, представленных в алтайской политике.

Добавим, что за время подготовки материала сам Сергей Юрченко не ответил на звонки корреспондента «Банкфакса».
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031