Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2023, 11:17

Лучшие социальные проекты омичей получат до 1 млн рублей поддержки

Фото с сайта:
Depositphotos
"Газпром нефть" назвала победителей конкурса программы социальных инвестиций "Родные города". Грантополучателями стали 135 активистов и общественных организаций. Каждый получит до миллиона рублей на реализацию образовательных, спортивных, экологических, культурных и других проектов.

В списке победителей 13 омских социально значимых инициатив. Благодаря гранту активные горожане создадут семейные коворкинги и пространство для юных инженеров. Проведут детский кинологический фестиваль. В школах пройдут уроки краеведения с эксклюзивной настольной игрой о малой родине.

Среди победителей конкурса не только крупные проекты, но и заявки на финансирование в пределах 100 тысяч рублей. Это позволяет поддержать даже небольшие локальные инициативы: благоустраивать скверы, приобретать театральный реквизит, пополнять новинками библиотеки, дарить детям учебные пособия и приобретать специальные книги для инвалидов.

- Грантовый конкурс в очередной раз показал, какое количество людей с большим сердцем живет в Омске. Спектр представленных активистами идей в этом году был очень широк. Наши эксперты постарались выбрать самые значимые проекты, направленные на обучение детей, социализацию людей с ограничениями по здоровью, организацию ярких спортивных и культурных событий, - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Главный критерий получения гранта - гарантия социального эффекта. Самые востребованные проекты определены по итогам онлайн-голосования жителей городов и сел. Заявки финалистов конкурса прошли оценку экспертного совета.

- Мы поддерживаем проекты, которые так или иначе развивают комфортную среду для жизни людей в регионах, где работают промышленные предприятия нашей компании. Что особенно важно - почти половина проектов, получивших наши гранты, дальше развиваются самостоятельно. Для этого мы помогаем гражданским активистам, экспертам и волонтерам объединяться в сообщества, которые становятся драйверами позитивных изменений, - подчеркнул член правления компании "Газпром нефть" Александр Дыбаль.

Конкурс социальных грантов проводится ежегодно в городах и селах Ямала, Ханты-Мансийского округа, Тюменской, Омской, Томской и Оренбургской областей. Его участниками уже стали более 100 тысяч жителей. Общая сумма финансирования превысила четверть миллиарда рублей.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930