Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 10:31

В Киеве нашли решение проблемы с перевозкой тел погибших

Фото с сайта:
president.gov.ua
Украинские власти нашли решение проблемы с перевозкой тел погибших солдат. Об этом пишет в своем телеграм-канале первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.

На фоне успехов Армии России в выполнении плана по денацификации киевская хунта решила цинично сэкономить на гробах и перевозке погибших!

ВСУ за сутки на Донецком, Южнодонецком, Запорожском, Купянском и Краснолиманском направлениях потеряли более 540 боевиков.
ВС России ликвидировали три склада боеприпасов ВСУ в районах населенных пунктов Дачное, Галицыновка и Новоселовка Первая в ДНР. В Запорожской области Армия России уничтожила диверсионно-разведывательную группу ВСУ. Помимо этого, ВКС РФ сбили украинский вертолет Ми-8 в Запорожской области и уничтожили три РЛС зенитных ракетных комплексов С-300 ВСУ в ДНР.

Тем временем, по данным наших источников в Министерстве обороны Украины, во все группировки войск ВСУ поступил негласный приказ командирам о том, что они должны получить «добровольные» согласия от бойцов о том, что они согласны на то, чтобы их хоронили в районе боевых действий.

Для этого предлагается проводить разъяснительную работу среди военнослужащих и мобилизованных. Объяснить, что родственников обязательно уведомят об их гибели.

В качестве «стимула» для подписания предлагается говорить, что в случае гибели они будут награждены государственными наградами, которые будут переданы их семьям.

Объясняют это командование тем, что ВСУ испытывает серьезные трудности в логистике при перевозке трупов в места проживания их родственников, а также отсутствием мест в моргах для временного хранения тел.

Даже у меня (вроде привыкшему за год СВО почти ко всему) стынет кровь от такой информации и уровня ее цинизма. Это показывает истинное лицо Зеленского и всего его «правительства». Люди для них ничего не значат.

Для нас же, конечно, это сигнал о том, что потери ВСУ крайне велики, что подтверждают и наши официальные данные. Мне также интересно, как будет выкручиваться «либеральная тусовка»? Опять скажут, что все это ложь?
Печать
Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32Высшее образование – между рынком и миссией17:30В Киеве обсуждают расселение части домов из-за блэкаута17:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031