Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 12:08

Секреты долгостроя ХМАО раскроют в суде

Фото с сайта:
shutterstock
Главный долгострой Югры - больницу в Нижневартовске - проверяли уже и Счетная палата, и Александр Бастрыкин. Теперь разгадывать секреты скандальной клиники будет и Фемида. Под суд отправится экс-куратор стройки Александр Макариков.

Макариков, по версии следствия, за взятки крышевал поставщика больничной аппаратуры. Закрыл глаза на то, что часть оборудования до Нижневартовска так и не доехала.

Брал взятки целых 3 года, считают следователи. Насчитали больше 36 млн рублей.

Причем Макариков курировал стройку еще с самого старта еще в 2007 году. А задержали его, когда стройка туго вышла на финишную прямую.

Только вряд ли больницу не могут закончить больше 15 лет из-за одного Макарикова. Причем и без больницы в Нижневартовске долгостроев в Югре хватает. Жителей уже проще удивить окончанием какого-либо проекта, чем очередным провалом.

Поликлинику в Сургуте строят уже 10 лет. Участковую больницу в Горноправдинске ждали 13 лет. А культурный центр в Белом Яре - больше 15 лет.

Антирекорд же поставили в Сургуте: окружной морг ждали 25 лет!

Югорской губернаторши Натальи Комаровой хватает только на постоянные жалобы и сочинение нелепых отмазок. То у нее строителей не хватает, то оборудование не завезли. Теперь-то понятно, почему не завезли - по дороге исчезло...

Комарова придумает любое оправдание. Вот только до сих пор не способна отправить на объекты проверяющих. Скамья подсудимых очень бы пополнилась.
Печать
В Югре стартовали 13 избирательных кампаний23:06В Музее Победы отметили День образования Республики Алтай22:56КРДВ и КНР укрепляют сотрудничество для ведения бизнеса на ДВ22:45Ирина Гехт провела прием граждан22:35Строительство социально значимых объектов - на контроле у Мельниченко22:25В Вологодской области открыли третий за год памятник Сталину22:12В Вологодской области активно развивается промышленный туризм22:00В Мурманской области досрочно выполнен показатель ввода жилья21:49Молодежный парламент Мордовии: Поддержать национальные виды спорта21:36Путин провел встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым21:24Утверждены участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:11В Кемерове отметили 30-летие избирательной системы Кузбасса20:59В Кирове создают логистический узел для малой авиации20:47Артамонов: «Обучающие экспедиции» - импульс для развития региона20:35Азербайджан: обострение с перспективой20:23МВД получит доступ к данным о людях с ментальными расстройствами20:01Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Макроном19:40НКО «Кубанская семья» провела волонтерский проект19:23В Нижнем Новгороде запустили проект «Демографический спецназ»19:00Голосование за лучший стройпроект Москвы началось в «Активном гражданине»18:43Первый региональный форум ветеранов СВО состоялся в Иркутске18:32Когда у Ирана может появиться атомная бомба18:26Общественный совет утвердил список финалистов проекта «Курск.Герои!»18:19Расторжение концессии по свердловскому экокластеру было ожидаемо18:14Милонов: Чебубу — это гибрид творческого выгорания и креативного упадка18:02Здоровье нации должно стать задачей стратегической18:02Филимонов поручает Жестянникову очередной серьезный фронт работы17:58Республика Коми получит достойных управленцев17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031