Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2023, 08:45

На Камчатке запустили проект о героях СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
В новом проекте «Время героев» жителям Камчатки расскажут о тех, кто защищает мирных жителей Донбасса, отстаивает свободу и независимость своей Родины. Первым гостем программы стал заместитель командира взвода камчатской бригады морской пехоты. Сейчас он находится на полуострове по причине ранения, после прохождения реабилитации он намерен вновь отправиться в зону проведения специальной военной операции.

«Я с самого детства мечтал стать военным, и когда началась специальная военная операция, я знал, что 100 % туда поеду. Поэтому, когда мне предложили поехать, я сразу согласился — я же военный, это мой долг, защищать интересы своего государства», — рассказал военнослужащий.

Боец считает, что есть огромная вероятность того, что киевский режим напал бы на Россию, не объяви Президент РФ Владимир Путин начало специальной военной операции 24 февраля прошлого года. Для таких выводов у военнослужащих также есть причины.

«Когда мы берём любой опорный пункт, посёлок, то видим, что там велась тщательная подготовка не год, не месяц, а на протяжении многих лет. Строили специальные объекты. За год, за месяц такого не сделаешь», — сказал камчатец.

За время участия в спецоперации он повидал многое: и счастливые глаза стариков, которые благодарили военнослужащих за освобождение, и разрушения, и героические поступки.

«Получилась такая ситуация, что я попал в окружение, где провёл три дня. Мой друг и товарищ — его сейчас с нами больше нет, к сожалению, — собрал группу, уговорил командование, отбил меня, нас — ребят с этого окружения, вытащил нас без каких-либо потерь. Всё это благодаря грамотному командованию, хотя ему на тот момент было всего 20 лет. Молодой, но настоящий мужчина, настоящий герой. Он всегда будет в наших сердцах», — поделился боец.

Посмотреть полный выпуск программы «Время героев» можно на камчатских телеканалах «Россия 24», «41 Регион» и «Камчатка 1», а также на RuTube-каналах правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка».

Напомним, 24 февраля 2022 года Президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.

За время её проведения приняты различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.
Печать
За выборами глав регионов будет наблюдать столичная Общественная палата19:22Реновация доказала свою состоятельность19:05Патриотический настрой молодежи необходим для успешного продвижения СВО18:53За полгода в Курганской области из-за коррупции уволили четырех чиновников18:49В Пермском крае определились с участниками программы «Герои Прикамья»18:45МВД: Фейки распространяются в 6 раз быстрее подтвержденной информации18:40Оксана Лут находится с рабочей поездкой в Тамбовской области18:27Чечня возглавила рейтинг регионов с наименьшим уровнем преступности18:12Вместо расширения конкуренции – наказание производителей18:04Югра лучше всех отрабатывает обращения граждан на платформе «Решаем вместе»17:39В Чувашии продолжается работа по обновлению региональных дорог17:35Реален ли дедлайн ультиматума Трампа России17:31Жители Запорожской и Херсонской областей объединились для борьбы с ТЦК17:26«Герои своего времени» прошли испытания в амурском лагере «Авангард»17:21Полпред Серышев посетил Байкальск с рабочей поездкой17:15Спикер Воронежской облдумы рассмотрел обращения граждан по поводу ЖКХ17:11Развожаев зарегистрирован кандидатом в главы Севастополя17:00Регионы продолжат оказывать помощь бойцам на передовой16:49Центризбирком России сформировал состав ТИК ДЭГ16:28Государству и бизнесу нужна единая дорожная карта по киберзащите16:15Восемь кандидатов выдвинулись в главы Еврейской АО16:02В Туве из-за лесных пожаров введен режим ЧС15:53Иркутский избирком принял документы у кандидата от ЛДПР15:30Потребление ГСМ как адекватное мерило роста реальной экономики15:06ОП и 61 НКО договорились о наблюдении на выборах-202514:42Кандидаты в калужские губернаторы от КПРФ и СРЗП сдали документы14:28«Ультиматум» Трампа: словесные зигзаги и когнитивная пустота14:12Прием документов от кандидатов в губернаторы Камчатки завершен13:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031