Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2023, 08:45

На Камчатке запустили проект о героях СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
В новом проекте «Время героев» жителям Камчатки расскажут о тех, кто защищает мирных жителей Донбасса, отстаивает свободу и независимость своей Родины. Первым гостем программы стал заместитель командира взвода камчатской бригады морской пехоты. Сейчас он находится на полуострове по причине ранения, после прохождения реабилитации он намерен вновь отправиться в зону проведения специальной военной операции.

«Я с самого детства мечтал стать военным, и когда началась специальная военная операция, я знал, что 100 % туда поеду. Поэтому, когда мне предложили поехать, я сразу согласился — я же военный, это мой долг, защищать интересы своего государства», — рассказал военнослужащий.

Боец считает, что есть огромная вероятность того, что киевский режим напал бы на Россию, не объяви Президент РФ Владимир Путин начало специальной военной операции 24 февраля прошлого года. Для таких выводов у военнослужащих также есть причины.

«Когда мы берём любой опорный пункт, посёлок, то видим, что там велась тщательная подготовка не год, не месяц, а на протяжении многих лет. Строили специальные объекты. За год, за месяц такого не сделаешь», — сказал камчатец.

За время участия в спецоперации он повидал многое: и счастливые глаза стариков, которые благодарили военнослужащих за освобождение, и разрушения, и героические поступки.

«Получилась такая ситуация, что я попал в окружение, где провёл три дня. Мой друг и товарищ — его сейчас с нами больше нет, к сожалению, — собрал группу, уговорил командование, отбил меня, нас — ребят с этого окружения, вытащил нас без каких-либо потерь. Всё это благодаря грамотному командованию, хотя ему на тот момент было всего 20 лет. Молодой, но настоящий мужчина, настоящий герой. Он всегда будет в наших сердцах», — поделился боец.

Посмотреть полный выпуск программы «Время героев» можно на камчатских телеканалах «Россия 24», «41 Регион» и «Камчатка 1», а также на RuTube-каналах правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка».

Напомним, 24 февраля 2022 года Президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.

За время её проведения приняты различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.
Печать
В Приангарье завершилось голосование на выборах губернатора15:19ДЭГ и ИИ: новые технологии в условиях выборов-202515:15В Арктическом районе ХМАО проголосовало более половины избирателей15:11В ЦИК Татарстана работает Ситуационный центр15:08Молодые организаторы выборов работают в новосибирских избиркомах15:05Явка на выборах в Челябинской области превысила 30 процентов15:00На выборах губернатора Курской области нарушений не зафиксировано14:54В Дагестане явка на 12.00 часов 14 сентября составила 57,02 %14:47Артем Жога оценил ход единого дня голосования в регионах УрФО14:40Член МРГ СПЧ Иконников посетил избирательные участки ЕАО14:27Ирина Киркора посетила избирательные участки Сузунского района14:17Костюк лидирует на выборах главы ЕАО14:14Информация о работе Ситуационного центра ОП РФ на 13:45 мск14:03В Кургане продолжается голосование на выборах в Курганскую облдуму13:54Досрочное голосование в отдаленных регионах осуществляется по закону13:46Явка на выборах пермского губернатора побила рекорд13:45Голосование в сельских районах Брянщины: чужой не пройдет13:39Явка на выборах в гордуму Ульяновска на 12-00 - 12,59 %13:35Сегодня исполняется 60 лет Дмитрию Медведеву13:26Явка на выборах губернатора Курской области превысила 45%13:17В пяти районах Якутии, где проходят выборы, начался подсчет голосов13:04Как бойцы из Татарстана голосуют на передовой13:00В Удмуртии к выборам присоединились ещё три города12:58Татарстан: история выборов и назначений главы Республики12:53Омичи избирают двух депутатов горсовета12:52В Магадане завершились выборы депутатов заксобраний12:48Выборы губернатора Тамбовской области: актуальная явка12:45Метшин проголосовал на выборах Раиса РТ и депутатов думы Казани12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930