Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2023, 22:53

Председателем ОП Брянской области вновь избран Родоманов

Фото с сайта:
duma32.ru
10 марта председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот вместе с главой региона Александром Богомазом приняли участие в первом заседании Общественной палаты Брянской области шестого созыва.

В Хрустальном зале регионального Правительства также собрались: главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, временно исполняющая обязанности заместителя Губернатора Татьяна Кулешова, член Общественной палаты Российской Федерации, мать Героя России Лидия Ермакова, директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов, члены Общественной палаты Брянской области.

Напомним, в состав палаты вошли шестьдесят человек. Это ученые, представители сферы образования и культуры, предприниматели, руководители волонтерских, патриотических и ветеранских организаций, политики и экономисты.

Открыла заседание член Общественной палаты Российской Федерации Лидия Ермакова. Затем с приветственным словом к собравшимся обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он пожелал успехов в работе шестому созыву палаты и, в частности, сказал: «Считаю, что в новый состав Общественной палаты избраны авторитетные, уважаемые люди. У каждого из вас большой опыт в общественной деятельности, который сегодня так необходим для нашей Брянской области, для нашего гражданского общества. Я хочу напомнить о том, что оказанное вам доверие – это колоссальная ответственность. Как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию, сегодня – время кардинальных, необратимых перемен во всем мире, важнейших исторических событий, которые определяют будущее нашей страны и нашего народа».

Глава региона подчеркнул, что Общественная палата Брянской области будет не просто площадкой для обсуждения актуальных вопросов, но и источником идей и новых инициатив в самых различных направлениях региональной политики, таких как социальная защита, развитие малого и среднего бизнеса, демография, экология, профилактика экстремизма, религиозных и национальных конфликтов. От имени Правительства Брянской области в свою очередь Александр Богомаз пообещал новому созыву Общественной палаты необходимую поддержку во всех начинаниях.

Как отметил Губернатор, одним из важных вопросов повестки является избрание председателя Общественной палаты. По словам Александра Богомаза, таким может быть авторитетный, мудрый, с большим жизненным опытом человек. Он предложил рассмотреть на должность председателя Общественной палаты Брянской области - кандидатуру Валерия Родоманова. Он прошел большой жизненный путь, работал на руководящих должностях в законодательных, исполнительных органах власти, был сопредседателем Общественного народного фронта, ведет большую общественную работу и зарекомендовал себя достойным руководителем Общественной палаты 5 созыва.

Единогласно Валерий Родоманов был избран вновь председателем Общественной палаты Брянской области. Он поблагодарил коллег за оказанное доверие и подчеркнул: «Перед Общественной палатой Брянской области стоят важные задачи не только регионального, но и общероссийского значения. Конституция Российской Федерации, федеральный и областной законы об общественной палате субъекта Российской Федерации были и остаются нашим прямым руководством к действию».

В соответствии с Законом «Об Общественной палате Брянской области» одна треть нового состава Общественной палаты назначена Брянской областной Думой. Председатель регионального парламента Валентин Суббот отметил: «Рад приветствовать всех участников первого заседания Общественной палаты нового шестого созыва.

Уважаемый Валерий Филиппович! Поздравляю Вас с переизбранием на должность председателя Общественной палаты Брянской области.

Позвольте мне поблагодарить вас за активную жизненную позицию и вклад в развитие региона. Убежден, что под вашим руководством на высоком профессиональном уровне члены палаты и дальше продолжат решать задачи, направленные на благополучие жителей области.

Современную жизнь невозможно представить без участия в обсуждении и принятии значимых для всей страны решений общественных институтов, социально ориентированных некоммерческих организаций, волонтерских объединений, профессиональных союзов, независимых экспертов.

На Брянщине одним из центров такой коммуникации является Общественная палата. Ее деятельность направлена на контроль за качеством исполнения управленческих решений, касающихся практически всех сфер жизни. Палата поддерживает гражданские инициативы, защищает интересы общества, объединяет его, являясь эффективным каналом связи между властью и жителями региона.

Хочу отметить деятельное участие палаты в работе Брянской областной Думы. Ведь будущее страны и каждого ее субъекта зависит от принимаемых парламентариями законов, от их взаимодействия с другими ветвями власти и общественностью. Именно поэтому при постоянных комитетах Думы действуют общественные советы, члены палаты участвуют в обсуждении законодательных инициатив, публичных слушаниях. Благодаря такому сотрудничеству нам удалось добиться позитивных изменений, которые видны каждому жителю области.

От себя лично и депутатского корпуса областной Думы хочу пожелать Вам, Валерий Филиппович, и новому созыву общественной палаты продуктивной и успешной работы, высоких результатов и воплощения всех намеченных планов на благо нашей родной Брянщины!»

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук также поздравил Валерия Родоманова и подчеркнул, что авторитет региональных отделений Общественной палаты растет из года в год, нарабатывается огромный опыт, реализуются инициативы, направленные на улучшение жизни людей. Взят курс на конструктивный диалог с государственными органами власти, и эффективность этого взаимодействия будет только расти, так как Общественная палата - это эффективная площадка для диалога между гражданами и властью.

Представителем в Общественную палату Российской Федерации от нашего региона была избрана Лидия Ермакова, которая уже не первый год представляет Брянщину в федеральной Общественной палате, имеет опыт работы в этой сфере.

Кроме того, на первом заседании избрали заместителей председателя Общественной палаты Брянской области шестого созыва по направлениям реализации национальных проектов, в составе палаты сформировали десять комиссий, были рассмотрены и другие организационные вопросы.

Общественная палата Брянской области шестого созыва приступила к осуществлению своих полномочий, срок которых составляет три года.
Печать
Промышленный симбиоз как экологическая стратегия бизнеса11:09«Единая Россия» продлила срок подачи документов на праймериз11:03Шаповалов: Путь эскалации, выбранный США, – путь в никуда10:50Лукашенко рассказал, когда уйдет в отставку10:39Сенатор от Тувы заявила о пытках в силовых структурах10:25«Президентская» партия одержала победу на Мальдивах10:10Глава Заполярья провел рабочую встречу с мэром Североморска10:00Поморские депутаты поддержали II пакет мер поддержки детей войны09:49Котюков обсудил с общественниками развитие добровольчества09:37В Иране репера приговорили к смертной казни за поддержку протестов09:25Делегация Краснодарского края посетила Великий Новгород09:14Глава Бурятии прибыл в столицу Тибета Лхасу09:03На «Архипелаге 2024» пройдет инвестфорум в сфере беспилотников08:51Тайшетский район Приангарья возглавил Михаил Малиновский08:41В Приморье создан Центр поддержки и развития кино08:32Кандидат от оппозиции лидирует на выборах президента Македонии08:21Выборы в парламент Иордании назначили на 10 сентября08:18Новый созыв Общественной палаты сформирован в ДНР08:07На Чукотке законодательно закрепили статус «многодетная семья»23:01ЗС Петербурга отказалось снизить муниципальный фильтр22:56Артюхов встретился с журналистами Ямала и ДНР22:52Сохранит ли Согаваре пост премьер-министра Соломоновых Островов22:50В Индии проголосовавшие на выборах получат скидку в ресторанах22:41Омский облизбирком принял решение о передаче мандата депутата ЗС22:32В августе в порт Корсаков доставят грузы по Севморпути22:22Колымский губернатор встретился с общественными наблюдателями22:10Законодатели Приангарья и Улан-Батора будут сотрудничать22:01На выборах в Болгарии зарегистрировано 10 партий и 8 коалиций21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930