Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2023, 15:26

Калужский опыт борьбы с нелегалами распространят на всю страну

Фото с сайта:
kremlin.ru
Валерий Фадеев призвал распространить опыт Калужской области по борьбе с нелегальной миграцией на всю страну. Об этом сообщается в телеграм-канале Совета по правам человек при президенте России.

Сегодня председатель СПЧ Валерий Фадеев и губернатор Калужской области Владислав Шапша провели совещание по вопросам миграции с участием представителей МВД России, Минтруда РФ, Федерального агентства по делам национальностей, Минпросвещения РФ, Минобразования РФ и других ведомств.

Регион-первопроходец известен своими громкими инциативами по борьбе с нелегальной миграцией - так, в прошлом месяце Шапша предложил разрешить прекращение гражданства РФ, если суд установил, что оно получено на основании фальшивых документов. Иначе на принятие такого решения уходит целый год.

«Проблема миграции в повестке дня руководства страны. И мы приехали изучить ваш опыт. Снижение притока мигрантов, количества преступлений, нагрузки на соцсферу - это результат вашей работы. Мы хотим разобраться, в чем выгода привлечения мигрантов и есть ли она, и сколько нам за это приходится платить? Сколько эти выгоды стоят?

А сколько нам нужно мигрантов? Звучат разные цифры - от 5 миллионов до 200 тысяч. Так сколько? - сыпал вопросами глава СПЧ. - Во сколько обходится каждый школьник? Пациент в системе здравоохранения?

Сколько родственников приедет с мигрантом? Мы нуждаемся в рабочей силе или мы организуем переселение в Россию? Я против переселения. Все это сначала должно появиться в общественном поле, а потом в руководящих документах. Ваш опыт в этой сфере нужно распространять на другие регионы страны».
Печать
Котовск стал вторым в рейтинге энергоэффективности среди городов Тамбщины19:00Мурманская область расширяет транспортную систему региона16:38Свердловчане выбирают «Достояние Среднего Урала»16:13С проектом губернатора Артюхова в Крыму познакомились Кириенко и Чернышенко16:07Слуцкий призвал школы перестать скрывать преступления учащихся-мигрантов15:54Шесть компаний Приангарья вошли во Всероссийский рейтинг «Индекс дела»15:26Хуснуллин принял участие в открытии ряда объектов в ДНР и посетил ЛНР14:59Владимир Путин поздравил российских десантников с Днем ВДВ14:32Новая инициатива невыгодна диаспорам, девелоперам и админресурсу13:09Грамотный подход к ДЭГ открывает уникальные возможности13:0664 бойца стали финалистами кадровой программы «Герои Тамбовщины»12:28«Мухаммад» снова стал самым популярным детским именем в Англии12:18Губернатор Александр Гусев поздравил воронежских десантников с Днем ВДВ12:14Трамп подписал указ о введении пошлин от 15 до 41% на импорт из 60 стран12:07Не захватили, а вернули: Путин прокомментировал освобождение Часова Яра12:00Лукашенко: Хоть на Луну, но надо садиться за стол переговоров11:55Глава Адыгеи потребовал ускорить ремонт соцобъектов и модернизацию ЖКХ11:51Роскомнадзор утвердил требования к обезличиванию персональных данных11:28Мобилизация избирателей — это наука, а не искусство11:15У Игоря Кобзева получилось по-настоящему защитить Байкал09:55Между ковидом и атаками беспилотников: достижения воронежской «Единой России»09:54Два важных отличия в развитии Индии и Китая23:06Трудовую инспекцию Курганской области объединили с Тюменской22:43868 кандидатов выдвинулись на выборы в Гордумы Удмуртии22:28Лукашенко назвал Трампа «общим» с Путиным другом22:20В Нововоронеже обновили цифровую платформу «Умный город»21:40Юрий Слюсарь поручил ускорить установку новых контейнеров для ТКО21:20Губернатор ЯНАО встретился с финалистами «Большой перемены»20:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031