Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2023, 08:52

Как развивается Прикубанский район Карачаево-Черкесии

Фото с сайта:
kchr.ru
Глава КЧР Рашид Темрезов провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы администрации Прикубанского района Ахматом Семеновым. Обсудили вопросы социально-экономического развития населенных пунктов района.

Так, в районе в текущем году продолжится строительство и реконструкция социальных объектов. Начнется капремонт еще 3 школ в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в КЧР» в 2023 году, а также строительство фельдшерских пунктов в селе Пригородное и Пристани, и фельдшерско-акушерского пункта в селе Ильичевское. В Октябрьском уже готова к сдаче врачебная амбулатория. Начнется строительство спортивной площадки в селе Заречное. В этом году сдается новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Чапаевском.

Прикубанский район – традиционно аграрный, уже сейчас сельхозтоваропроизводители активно готовятся к весенне-полевым работам. Также у нас большие планы по дальнейшему развитию промышленного садоводства.

По обращению Ахмата Семенова Рашид Темрезов дал поручение минстрою республики в текущем году отремонтировать участок дороги с. Счастливое – Аленовка.

Рашид Темрезов подчеркнул, что «самое главное в работе любого главы муниципалитета – это общение с жителями». Ахмат Семенов побывал уже во многих населенных пунктах района, вникает в проблемы на месте.

«Это хорошая практика, которой надо следовать и далее. Жители района – это главный ориентир для главы района и его команды», - подчеркнул Рашид Темрезов.

Руководитель региона выразил уверенность, что «опыт, знания, жизненная мудрость и тактичность помогут Ахмату Семенову справиться со всеми поставленными задачами, и жители района будут чувствовать практические результаты этой работы».
Печать
В Югре стартовали 13 избирательных кампаний23:06В Музее Победы отметили День образования Республики Алтай22:56КРДВ и КНР укрепляют сотрудничество для ведения бизнеса на ДВ22:45Ирина Гехт провела прием граждан22:35Строительство социально значимых объектов - на контроле у Мельниченко22:25В Вологодской области открыли третий за год памятник Сталину22:12В Вологодской области активно развивается промышленный туризм22:00В Мурманской области досрочно выполнен показатель ввода жилья21:49Молодежный парламент Мордовии: Поддержать национальные виды спорта21:36Путин провел встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым21:24Утверждены участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:11В Кемерове отметили 30-летие избирательной системы Кузбасса20:59В Кирове создают логистический узел для малой авиации20:47Артамонов: «Обучающие экспедиции» - импульс для развития региона20:35Азербайджан: обострение с перспективой20:23МВД получит доступ к данным о людях с ментальными расстройствами20:01Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Макроном19:40НКО «Кубанская семья» провела волонтерский проект19:23В Нижнем Новгороде запустили проект «Демографический спецназ»19:00Голосование за лучший стройпроект Москвы началось в «Активном гражданине»18:43Первый региональный форум ветеранов СВО состоялся в Иркутске18:32Когда у Ирана может появиться атомная бомба18:26Общественный совет утвердил список финалистов проекта «Курск.Герои!»18:19Расторжение концессии по свердловскому экокластеру было ожидаемо18:14Милонов: Чебубу — это гибрид творческого выгорания и креативного упадка18:02Здоровье нации должно стать задачей стратегической18:02Филимонов поручает Жестянникову очередной серьезный фронт работы17:58Республика Коми получит достойных управленцев17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031