Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 16:39

В Тамбове создадут мемориал в честь участников СВО

Автор:
Павел Васильев, tambov.gov.ru
22 февраля в Тамбове установили закладной камень на месте будущего мемориала в честь участников специальной военной операции. В торжественной церемонии участвовали Глава Тамбовской области Максим Егоров, военнослужащие, а также представители общественности и молодежных патриотических организаций.

Закладной камень установлен рядом с Парком Победы. И как отметили участники церемонии, это не случайно – всех военнослужащих, участвующих в СВО, ждут дома с победой. Солдаты и офицеры, защищающие русскоязычных граждан, делают для этого все возможное.

В свою очередь тамбовчане всячески поддерживают военнослужащих в зоне СВО. С первых дней проведения спецоперации жители области активно включились в сбор гуманитарной помощи мобилизованным землякам. Для объединения усилий по инициативе предпринимателей региона был создан фонд «Развитие Тамбовщины».

Уже более четырех месяцев деятельность фонда направлена на помощь кадровым воинским частям Тамбовского гарнизона, участвующим в СВО. За это время собрано свыше 205 млн рублей. Приобретено и передано военным товаров на сумму 140 млн рублей. Благотворителями стали более 2200 организаций и более 8100 физических лиц.

- Мы гордимся нашими земляками, участвующими в СВО. Все участники специальной военной операции – уже герои. Символично, что закладной камень мы установили в канун Дня защитника Отчества. С наступающим праздником вас, наши защитники! Ждем вас с победой! - обратился к участникам церемонии Максим Егоров.
Печать
Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32Северная магистраль - лучшая среди 16 российских железных дорог21:19В Калуге открыли Дом юриста21:05Выборы в Бурунди были проведены в соответствии с нормами законов20:54В ЕДГ в Муравленко пройдут две избирательные кампании20:42С чего начался конфликт Илона Маска с Дональдом Трампом20:30Малькевич привез флаг акции «Код донора. Защитники Отечества» в ДНР20:18Камерунский город Эдеа открыт для сотрудничества с Россией20:02Кабмин разработает программу развития электроэнергетики новых регионов19:46Суд над Гуцул напоминает пытку19:38«Школа мэров» завершила обучение третьего и четвертого потоков участников19:35Почему Трамп критикует Зеленского, но не обостряет отношения с РФ19:13Ключевой ставке предсказали резкое снижение18:50Маск собственным состоянием поплатился за ссору с Трампом18:40Патрушев и Соколов обсудили развитие АПК и вопросы экологии18:36Омбудсмен ЛНР рассказала об итогах работы за минувший год18:24Дмитриев: Разговор Путина и Трампа вызвал панику на Западе18:12Хинштейн назвал ситуацию с коррупцией в Курской области чрезвычайной18:03Свердловские депутаты готовятся к перестройке муниципальной власти17:50Путин поддержал идею создания центров русского языка в регионах17:42Путин проводит заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30