Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 08:19

«Гражданская платформа» готовится к выборам в ЗС Приангарья

 
В начале сентября, то есть через полгода, состоятся очередные выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области, и региональное отделение партии «Гражданская платформа» в числе первых развернуло подготовку к избирательной кампании. На недавнем совещании в политсовете отделения обсуждались основные направления предстоящей работы.

– Нам есть с чем выйти к избирателям, точнее – продолжить диалог, который ведется уже длительное время, – говорит секретарь политсовета Иркутского регионального отделения партии Владимир Матиенко. – В городской думе Иркутска ответственно и эффективно работает депутатская фракция «Гражданской платформы». При выдвижении от нашей партии избран мэром Аларского района Роман Дульбеев, несколько мэров городов и районов были избраны при поддержке от «Гражданской платформы». Что касается выборов в Законодательное собрание, то в 2013 году список кандидатов «Гражданской платформы» прошел в областной парламент, получив 8,5 процента голосов, то есть уверенно, с запасом преодолев барьер в 5 процентов. На прошлых выборах в 2018 году нам не хватило до этой планки совсем немного – 0,2 процента. Наша партия и ее региональное отделение нацелены решить эту задачу на предстоящих выборах. Кроме того, как и на предыдущих выборах, «Гражданская платформа» выдвинет несколько сильных кандидатов в одномандатных округах.

Владимир Матиенко отметил, что «Гражданская платформа» и ее отделение в Иркутской области предлагают избирателям обоснованную, продуманную программу действий по широкому кругу вопросов:

– Это и развитие экономики, и социальная поддержка населения, которая тем более необходима в столь сложное время, как сейчас. Для того чтобы претворить наши предложения в жизнь, мы готовы выдвинуть достойных кандидатов в депутаты Законодательного собрания, пользующихся заслуженным доверием у избирателей. Приглашаем к сотрудничеству всех, кто заинтересован в совместной работе с нами. Вместе мы победим!
Печать
В Мали приняли поправку о сроке правления президента14:08ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:54В Иркутской области выдвинулся шестой кандидат в губернаторы13:33Падение Ирана обернется катастрофой для Турции13:17Глава МИД КНР Ван И разъяснил Каллас позицию Китая по Украине12:56Владимир Якушев передал устройства РЭБ военкорам и бойцам группы «Центр»12:51Шимкив о результатах работы 7-го созыва ЗСО - достойный ответ всем вызовам12:46Игорь Комаров и Олег Николаев обсудили на встрече развитие Чувашии12:40Милонов предложил очистить силовые структуры от национальных диаспор12:30В Госдуме рассмотрят вопрос об участии белорусов в выборах в России12:13В Тюмени стартовал новый сезон фестиваля молодежного бизнеса11:55Мособлдума планирует новые меры поддержки семей с детьми11:48Зумеры начали менять карьеру на микропенсию11:38Уговорами и деньгами демографическую проблему не решить10:58В Кузбассе официально стартовали 4 избирательные кампании10:48Володин - о реализации закона о защите русского языка10:35В Калининградской области отмечают 79-летие региона10:24Дело Магомедова может стать катализатором для отставки Меликова10:13В Хакасии провели заседание Совета представителей КМНС10:01В Республике Алтай пройдет эксперимент по легализации гостевых домов09:52Глава Благовещенска Сергей Завгородний ушел в отставку09:40Первым омбудсменом по правам КМНС ХМАО стала Людмила Алферова09:27В Нерюнгри дан старт республиканскому конкурсу Олонхо09:17Анна Турунцева назначена заместителем главы Екатеринбурга09:06В Хабаровске проходит ИТ-конференция «ИнфоХаб-2025»08:53Бурятия будет расширять сотрудничество со странами Азии08:51Кожемяко отменил Дальневосточный сабантуй08:49Кожемяко отменил Дальневосточный сабантуй08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031