Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 12:11

Мэр Омска показал видео рекультивации городских свалок

Фото с сайта:
superomsk.ru
По словам градоначальника, работы ведутся по нацпроекту «Экология», ни на одном рекультивируемом мусорном полигоне нет отставания от графика.

Мэр Омска Сергей Шелест опубликовал в своем телеграм-канале видео с проведением работ по рекультивации трех мусорных полигонов: в Кировском, Ленинском и Советском округах. По его словам, ни на одном объекте отставания от утвержденного графика производства работ нет.

Ранее градоначальник и губернатор Александр Бурков проинспектировали ход работ по рекультивации свалки в Центральном округе. Работы проводятся по федеральному проекту «Чистая страна» нацпроекта «Экология». На рекультивацию этой свалки из бюджета выделили 1,3 млрд рублей. Омская область получила финансирование благодаря поддержке вице-премьера Правительства России Виктории Абрамченко. На тот момент строительная готовность объекта составляла 56%.

Напомним, на рекультивацию закрытых свалок в Омске планируется выделить более 8 млрд рублей. После их ликвидации объем вредных выбросов в атмосферу сократится на 14,5 тыс. тонн, это почти 9% от выбросов всех промышленных предприятий города.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал о механизмах рекультивации свалок. После проведения всех работ на их месте будут возвышаться терриконы.
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031