Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2023, 09:29

Семеро депутатов Народного совета ДНР служат в войсках

Фото с сайта:
dnrsovet.su
Семеро депутатов Народного совета ДНР сейчас служат в воинских частях, еще один получил ранение, а второй – погиб, рассказал спикер Владимир Бидевка.

Всего в республиканском парламенте сто депутатских кресел.

"Семеро депутатов служат. Константин Кузьмин, например, служит в Шахтерской дивизии. Кроме того, четыре депутата ранее проходили службу, но уже вернулись. Допустим, Дмитрий Огилец, который принимал участие в штурме Мариуполя, Александр Камышов, который точно так же принимал участие", - рассказал Бидевка РИА Новости.

Он напомнил, что депутат Евгений Гриценко получил ранение и после этого демобилизовался.

Бидевка также рассказал подробности гибели депутата Михаила Жукова в ноябре прошлого года.

"Хотелось бы, пользуясь случаем, сказать о Мише добрые слова, потому что этот человек прошел ряд горячих точек, горячих сражений в ДНР – это и Дебальцево. В свое время он охранял Александра Захарченко и даже был ранен при покушении на Александра Владимировича в кафе "Сепар". Миша восстановился, и я хочу сказать, что у него был выбор – быть депутатом и не служить, тем более, что у него были все показания по здоровью, у него были проблемы с коленом. Тем не менее, Михаил сделал свой выбор, но, к сожалению, в прошлом году осенью мы с ним попрощались", - рассказал Бидевка.

По его словам, когда Жуков был в окопе на красногоровском направлении, под Старомихайловкой, "прилетел 152-й снаряд (калибра 152 миллиметра - ред.) и нанес ранения, несовместимые с жизнью".
Печать
Россия дает сигнал союзникам и конкурентам18:30Особенности предстоящих выборов в Ирландии18:11Контакт и взаимное уважение через спортивное соперничество18:01Благовещенск получит 40 миллионов за лучшую муниципальную практику17:38Жителю Севастополя грозит до семи лет за написанное в чатах17:26Вкладывать деньги в нефть сегодня надежнее, чем в долговые расписки США17:11Москва – драйвер роста и конкурентоспособности России16:58Цыденов назначил нового сенатора от правительства Бурятии16:43Путин: Многодетность должна стать нормой16:26Гольдштейн не последовал тренду на совмещение должностей16:09Во Владимирской области избрали глав двух округов15:50Алтайским одномандатникам придется снова зарабатывать доверие15:33Рязанский губернатор получил право увольнять мэров и глав15:11Риторика Белого дома скорее предупредительная14:54Глава кузбасского города досрочно покинул пост14:37Самый надежный фундамент для будущего14:16Исполнительная власть не получит рычаги влияния на выборы13:52Волонтерство – это не про помощь, а про развитие13:35Гордума Рязани отстранила от должности главу администрации13:15Сергей Кириенко отметил значимость профессии социального архитектора12:56У стран Европы закончились деньги12:44Губернатор Первышов посетил обновленную школу №35 в Тамбове12:29Баширов: Надо разрывать дипотношения с прибалтами, британцами и финнами12:16В Курской области назначен министр соцобеспечения, материнства и детства12:10Приднестровье не выполняет социальные обязательства, в экономике спад11:59Суд арестовал всю недвижимость Елены Блиновской11:47ЛДПР долгие годы педалировала изменения миграционной системы10:5626 октября в Хакасии изберут 27 муниципальных депутатов10:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031