Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 10:19

СМИ: в мэры Миасса выдвинется челябинский вице-губернатор

СМИ: в мэры Миасса выдвинется челябинский вице-губернатор
 
Вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук примет участие в выборах главы Миасса. Об этом URA.RU сообщил источник в городе, комментируя отставку действующего мэра Григория Тонких.

«В Миассе 3 марта на сессии депутаты примут отставку мэра Тонких и выберут исполняющего обязанности главы города. Скорее всего, им станет председатель горсобрания Дмитрий Проскурин. Затем будет объявлен конкурс на должность главы, в котором будет участвовать Ковальчук. Его кандидатуру поддержали в правительстве области», — заявил URA.RU источник.

О своей грядущей отставке Тонких сообщил сегодня на своей странице во «ВКонтакте». Он написал, что принял решение сложить полномочия главы округа в начале финансового года, а не в сентябре, по завершению срока своих полномочий.

Источник URA.RU отметил, что отставка Тонких была вынужденной и к нему накопилось много претензий. На своем посту он умудрился развязать конфликт с градообразующим предприятием, депутатами и бизнесом. И по этой причине в такой стратегический город как Миасс региональные власти решили поставить более сильного хозяйственника.

Вице-губернатор по внутренней политике Анатолий Векшин не стал называть URA.RU имя основного кандидата и заявил, что на эту тему идут консультации. Ковальчук был назначен вице-губернатором главой региона Алексеем Текслером в июне 2019 года. Ковальчук курирует работу министерства промышленности и природных ресурсов.
Печать
Артюхов провел предновогоднюю встречу с ямальскими депутатами23:001,2 млн молодых кубанцев приняли участие в патриотических проектах22:53Ситников объявил о новом назначении22:45В Тульской области определили лучшие народные дружины22:34Александр Соколов: Всегда нужно иметь обратную связь с жителями22:22В Омске открыли центр по адаптивному спорту22:10Всероссийский форум молодых ученых «Полюс» пройдет в Архангельске21:58Вучич подтвердил проведение внеочередных выборов в 2026 году21:46В Якутии укрепят роль сети президентских школ21:35В Поморье завершился проект по развитию студенческих медиацентров21:22Стратегия игнорирования проблем приводит к репутационным рискам21:11Кузбасские сельхозпредприятия получили 1,4 млрд рублей20:58Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа20:57Патрушев и Евраев посетили строящуюся арену волейбольного центра20:51Кто помог Хосе Антонио Касте на выборах президента Чили20:39На Украине могут лишить уклонистов права голосовать20:27Около 90% вологодских алкомаркетов закрылись или сменили формат20:18Воробьев доложил Путину о поддержке участников СВО и их семей в МО20:09Конспирология в высших эшелонах:19:59Абрамович чувствует «тайминг»: когда и чем закончится конфликт на Украине19:40Осенний 2025 года призыв граждан на военную службу завершен19:21Россиянка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам19:10Итоги недели в Мурманской области18:56Рейтинги власти: итоги года18:44Голикова сообщила о планах повысить доступность жилья для семей18:32Люди хотят видеть результаты в кратчайшие сроки18:16На Кубани утвердили список приоритетных креативных индустрий18:04Антикоррупционная проверка в отношении экс-мэра Рязани завершена17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031