Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 10:19

СМИ: в мэры Миасса выдвинется челябинский вице-губернатор

СМИ: в мэры Миасса выдвинется челябинский вице-губернатор
 
Вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук примет участие в выборах главы Миасса. Об этом URA.RU сообщил источник в городе, комментируя отставку действующего мэра Григория Тонких.

«В Миассе 3 марта на сессии депутаты примут отставку мэра Тонких и выберут исполняющего обязанности главы города. Скорее всего, им станет председатель горсобрания Дмитрий Проскурин. Затем будет объявлен конкурс на должность главы, в котором будет участвовать Ковальчук. Его кандидатуру поддержали в правительстве области», — заявил URA.RU источник.

О своей грядущей отставке Тонких сообщил сегодня на своей странице во «ВКонтакте». Он написал, что принял решение сложить полномочия главы округа в начале финансового года, а не в сентябре, по завершению срока своих полномочий.

Источник URA.RU отметил, что отставка Тонких была вынужденной и к нему накопилось много претензий. На своем посту он умудрился развязать конфликт с градообразующим предприятием, депутатами и бизнесом. И по этой причине в такой стратегический город как Миасс региональные власти решили поставить более сильного хозяйственника.

Вице-губернатор по внутренней политике Анатолий Векшин не стал называть URA.RU имя основного кандидата и заявил, что на эту тему идут консультации. Ковальчук был назначен вице-губернатором главой региона Алексеем Текслером в июне 2019 года. Ковальчук курирует работу министерства промышленности и природных ресурсов.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930